Подготавливайте дачный участок к осени уже сейчас
23-08-2026, 11:00
В Новосибирскую область уже пришла предосенняя прохлада. Многие новосибирцы после сбора урожая закончат дачный сезон. Чтобы сохранить свой участок от пожара, следуйте простым правилам безопасности.Перед окончательным выездом необходимо очистить территорию от сухой растительности. Не все собирают мусор и облетевшую листву в мешки. Некоторые до сих пор предпочитают более легкий, но опасный способ – уничтожение огнем. Безобидная попытка избавиться от мусора может перерасти в настоящий стихийный пожар.Сухую траву, листья и мусор с территории нужно упаковать в мешки и сложить в специально отведенные места для дальнейшей утилизации. Необходимо серьезно отнестись к средствам пожарной защиты. У каждого в доме, в квартире, на даче должен быть огнетушитель в исправном и пригодном для применения состоянии.Родителям нужно постоянно рассказывать своим детям о том, что пламя от горящей травы распространяется стремительно быстро, поэтому поджигать ее ради забавы недопустимо. Если нарушители будут пойманы, им грозит административное или уголовное наказание, а в случае, если поджигатель не достиг совершеннолетия, ответственность за его проступок – на родителях.Уборка территории должна включать и демонтаж временных конструкций. Выкосите всю траву рядом с домом и другими постройками. Тем самым вы создадите защитную полосу, ширина которой должна быть не менее 3 метров.Если не собираетесь больше жить на даче, то газовые баллоны следует либо вывезти в город, либо разместить в специально оборудованной пристройке, защищенной от прямых солнечных лучей. Обязательно установите предупреждающую табличку В«Осторожно, газ!В».Соблюдение этих простых правил поможет обеспечить безопасность вашего дачного участка осенью и предотвратить возможные происшествия.Фото создано при помощи нейросети Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Весна в Новосибирской области: как правильно утилизировать сухую траву и избежать пожаров
Весна в Новосибирской области: как правильно утилизировать сухую траву и избежать пожаров - Новости - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасной консервации участков на зиму
Главное управление МЧС России по Новосибирской области даёт важные рекомендации гражданам по подготовке дачных участков к зимнему периоду. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
МЧС России напоминает, как подготовить дачу к зиме
МЧС России напоминает, как подготовить дачу к зиме - Новости - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
МЧС России напоминает о необходимости уборки участков от сухой травы
МЧС России напоминает о необходимости уборки участков от сухой травы - Новости - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
Меры пожарной безопасности при уборке сухой растительности
По данным Западно-Сибирского управления гидрометцентра в ближайшие выходные дни ожидается погода без осадков, температура воздуха повысится до 25 градусов, кроме того, прогнозируются порывы ветра местами до 15 м/с. Такая сухая погода, установившаяся в регионе, способствует возникновению природных пожаров, но, вместе с тем, основной причиной возгораний остается деятельность человека. МЧС России
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона
Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.
Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»
Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.
В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области
На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.
В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»
В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.
В Приангарье проходит региональная акция «Безопасные каникулы»
В преддверии и во время школьных каникул в Иркутской области проводится региональная акция по безопасности дорожного движения «Безопасные каникулы».
«Газпромнефть-Ангара» и ИРНИТУ подготовят профессионалов для нефтегазовой отрасли
«Газпромнефть-Ангара» и Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на развитие взаимодействия в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности.



Добавить комментарий!