Заместитель руководителя Куйбышевского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления принял участие в акции В«Сад памятиВ»

Вчера, 20:45
Заместитель руководителя Куйбышевского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Новосибирской области принял участие в международной акции В«Сад памятиВ», приуроченной к празднованию 81 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Заместитель руководителя Куйбышевского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Новосибирской области принял участие в международной акции В«Сад памятиВ», приуроченной к празднованию 81 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
В«Сад памятиВ» заложили на специально подготовленном участке, расположенном на привокзальной площади города Барабинска в память о подвиге сибирских героев -лыжников.
Новосибирская отдельная лыжная бригада была сформирована в сентябре 1942 года. В нее вошли не только жители Новосибирской области, но и призывники из Башкирии, Алтая и Красноярского края. Бригада совершила марш в 500 километров, чтобы дойти до линии фронта и вступила в продолжительные бои.
В«Эта операция вошла в историю Второй мировой войны как В«Севский рейдВ». В марте 1943 года 29 новосибирская отдельная лыжная бригада, вела тяжелые оборонительные бои с немецкими и венгеровскими частями, где лыжники – новосибирцы проявили исключительное мужество и героизм. В ходе наступательной и оборонительной операции отдельная лыжная бригада потеряла весь личный составВ», - рассказал Сергей Михайлов.
Участники акции высадили деревца абрикосов как символ связи поколений и вечной памяти о героях.
Международная акция В«Сад памятиВ» впервые была проведена в 2020 году. Ежегодно зеленые памятники высаживают во всех российских субъектах, а также за рубежом. За время проведения акции, цель которой – высадить деревья в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны, в ней приняли участие свыше 5,5 миллионов человек. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Руководитель Куйбышевского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления приняла участие в акции В«Сад памятиВ»

Сегодня руководитель Куйбышевского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Новосибирской области приняла участие в международной акции В«Сад памятиВ», приуроченной к празднованию 80 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В«Сад памятиВ» заложили на специально подготовленном участке, расположенном на привокзальной площади города в память о подвиге сибирских

В Новосибирске офицеры СК России приняли участие в акции В«Сад памятиВ»

7 мая 2025 года сотрудники следственного управления СК России по Новосибирской области приняли участие в международной акции В«Сад памятиВ», приуроченной к празднованию 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Следователи следственного отдела по Первомайскому району города Новосибирска регионального следственного управления приняли участие в акции В«Сад памятиВ»

Сегодня следователи следственного отдела по Первомайскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области приняли участие в международной акции В«Сад памятиВ», приуроченной к празднованию 79 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Силовые ведомства приняли участие в акции "Свеча памяти"

В День памяти и скорби на Поклонной горе сотрудники и военнослужащие столичных подразделений МЧС, Росгвардии, полиции, Следственного комитета и прокуратуры приняли участие в акции В«Свеча памятиВ»

Сотрудники следственного отдела по городу Абакан приняли участие в высадке аллеи деревьев в рамках всероссийской акции В«Сад памятиВ», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Сотрудники следственного отдела по городу Абакан приняли участие в высадке аллеи деревьев в рамках всероссийской акции В«Сад памятиВ», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Шелехове полицейские поздравили с 80-летним юбилеем ветерана органов внутренних дел

Шелеховские полицейские накануне Дня Победы поздравили с праздником и 80-летним юбилеем Николая Васильевича Хазова, ветерана МВД, отдавшего службе  35 лет.

В Иркутске полицейские поздравили ветеранов органов внутренних дел с наступающим Днём Победы

В ответ ветераны МВД делились воспоминаниями о годах службы, рассказывали о рабочих буднях, товарищах, с которыми довелось служить плечом к плечу.

В преддверии 81-й годовщины Великой Победы сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области возложили цветы

В торжественной церемонии возложения цветов на мемориал Вечного огня приняли участие не только действующие сотрудники ведомства, но и ветераны пожарной охраны, а также представители молодежного совета. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске встретили «Поезд Победы»

Восточно-Сибирская железная дорога продолжает традицию встречи поездов Победы на вокзалах магистрали. Праздничный состав на паровозной тяге сделал остановку и в нашем городе, чья история неразрывно связана с подвигом народа. «Поезд Победы» прибыл на первый путь железнодорожного вокзала Ангарска

Одиннадцать ангарчан вошли в число победителей конкурса «Гордость земли Иркутской»

В областном музыкальном театре имени Н.М. Загурского состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Гордость земли Иркутской». В этом году за лидерство в шести номинациях боролись 554 участника. Почти 75 тысяч жителей Приангарья приняли участие в голосовании. Победителями стали

В Ангарском округе отключение систем отопления начнется с 12 мая

Постановление об окончании отопительного сезона на территории Ангарского округа подписал мэр Сергей Петров. В этом году теплоснабжение начнут отключать с 12 мая. Сначала – жилые дома. Подачу тепла в детские сады, школы и больницы прекратят в последнюю очередь.