Профессия спасателяВ»: профориентационное мероприятие с сотрудниками МЧС России
28-02-2026, 10:00
23 февраля в культурно досуговом центре им. К. С. Станиславского по инициативе руководства отдела занятости населения Ленинского района совместно с сотрудниками МЧС России прошло профориентационное мероприятие В«Шаг к карьере. Профессия с характеромВ». В нём приняли участие 400 школьников 10–11 х классов.Мероприятие было нацелено на то, чтобы помочь подросткам сориентироваться в мире профессий, рассказать о преимуществах обучения в профильных вузах и работе в государственных ведомствах, а также сформировать позитивный образ службы в таких структурах, как МЧС России. Особое внимание уделялось особенностям работы спасателей и перспективам карьерного роста в этой сфере.
Задачи встречи включали организацию диалога между школьниками и профессионалами, демонстрацию практических аспектов работы на мастер классах и предоставление актуальной информации о направлениях подготовки. Отдельное внимание уделялось разбору реальных кейсов, что помогало ребятам оценить свои способности к решению профессиональных задач.
Программа мероприятия состояла из двух ключевых блоков. На основной сцене проходили презентации спикеров — в том числе представителей профильных учебных заведений и структурных подразделений ведомств. Школьники узнали о нюансах профессиональной деятельности, требованиях к кандидатам и возможностях карьерного роста. Параллельно в холле работала зона выставки с показательными мастер классами от специалистов: ребята могли не только наблюдать за демонстрацией навыков, но и пробовать выполнять отдельные элементы под руководством наставников, решая типовые задачи. Такой формат сделал профориентацию более наглядной и запоминающейся.
Благодаря живому общению с действующими специалистами школьники не только узнали о востребованных профессиях и возможностях профильного образования, но и смогли яснее представить свои перспективы в сфере государственной службы. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Я б полицию пошел: сотрудники городской полиции провели профориентационное мероприятие в детском оздоровительно лагере
Полицейские Красноярска провели для отдыхающих детей в лагере «Родничок» профориентационное мероприятие.
Полицейские в Красноярске провели профориентационное занятие для школьников
В рамках акции «Пойду служить в полицию» сотрудники отдела полиции №10 МУ МВД России «Красноярское» и кинолог провели профориентационное занятие для школьников.
В Енисейске полицейские и общественники провели профориентационное мероприятие для полицейских классов
В рамках акции «Студенческий десант» при содействии члена общественного совета Екатерины Патрушевой для школьников проведена экскурсия в МО МВД России «Енисейский».
Руководство ГУ МВД России по Новосибирской области провели профориентационное мероприятие для выпускников Сибирского государственного университета телекоммуникации и информатики
Участники узнали о преимуществах службы в органах внутренних дел, гарантиях социальной защиты, возможностях карьерного роста, материальном обеспечении и возможности получения образования по профилю в ВУЗах системы МВД России.
В Иркутске пройдет выставка образовательных технологий и услуг «Знание. Профессия. Карьера»
Выставка «Знание. Профессия. Карьера» откроется в Иркутске 17 февраля. Об этом сообщила министр труда и занятости Иркутской области Наталья Воронцова. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Иркутской области. На выставке учащиеся и выпускники общеобразовательных организаций региона, а также все желающие
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина
В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей
В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»
В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр
В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор
Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».
Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила
12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и



Добавить комментарий!