МЧС России: откажитесь от прогулок в морозы

16-01-2026, 12:50
МЧС России: откажитесь от прогулок в морозыВ связи с установившимися аномальными морозами, которые, согласно прогнозам синоптиков, еще более усилятся в предстоящие выходные дни, МЧС России настоятельно рекомендует гражданам проявить максимальную осторожность и ответственно отнестись к вопросам личной безопасности. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

В связи с установившимися аномальными морозами, которые, согласно прогнозам синоптиков, еще более усилятся в предстоящие выходные дни, МЧС России настоятельно рекомендует гражданам проявить максимальную осторожность и ответственно отнестись к вопросам личной безопасности.В первую очередь следует полностью отказаться от прогулок в лесных массивах и на водоемах, в том числе от зимней рыбалки, даже на снегоходах, мотособаках и иной технике. Напомним, что на автомобилях запрещено выезжать на водные объекты вне ледовых переправ. Ограничьте, а лучше исключите развлечения при катании на ватрушках и санках. Рекомендуется воздерживаться от поездок дальнего следования на личном автомобильном транспорте.
Причина таких ограничений кроется в экстремально низких температурах воздуха: при столь суровых погодных условиях техника может выйти из строя. Это создает реальную угрозу того, что люди самостоятельно не смогут продолжить маршрут и окажутся в опасной ситуации.
Необходимо учитывать, что даже непродолжительные прогулки в городской среде при таких морозах сопряжены с высоким риском обморожений. Если у вас нет острой необходимости выходить на улицу, лучше провести это время в теплом помещении, обеспечив себе комфортные и безопасные условия. При этом нужно не забывать о соблюдении правил пожарной безопасности, особенно при использовании печей и обогревательных электроприборов.
Если же возникнет ситуация, требующая экстренной помощи, позвоните по единому номеру вызова экстренных служб — 112. Операторы примут ваше обращение и организуют необходимую помощь в кратчайшие сроки.
Фото создано при помощи нейросети
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Инспекторы ГИМС напоминают о безопасности на воде в преддверии открытия купального сезона

По прогнозам синоптиков, в предстоящие выходные в Забайкалье ожидается жаркая погода. Сотни любителей отдыха на природе отправятся на водоёмы открывать купальный сезон. В связи с этим, спасатели напоминают гражданам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на воде.

В Красноярском крае держатся суровые морозы

По прогнозам синоптиков, с 11 по 13 января на севере региона сохраняется морозная погода.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения усилить меры безопасности в условиях низких температур

Согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие дни в Новосибирской области ожидается резкое похолодание.

В Красноярский край идут морозы. Соблюдайте меры личной безопасности!

По прогнозам гидрометцентра, в ближайшие сутки в центральных и южных районах Красноярского края установятся непродолжительные морозы. Холодно будет и на севере региона. На юге Таймыра температура воздуха достигнет - 45-50 градусов. Испытание сибирскими морозами – 50-55 градусов - ждут и жителей Эвенкии и Туруханского района края.  

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о соблюдении правил безопасности на дорогах в условиях низких температур

Согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие дни в Новосибирской области ожидаются снегопады, метели, резкое похолодание.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Михаил Шмыков и Дмитрий Пасечник стали чемпионами России по легкой атлетике

Спортсмены Иркутской области Михаил Шмыков и Дмитрий Пасечник стали чемпионами России по легкой атлетике в помещении. В завершающем старте зимнего сезона за медали в 15 дисциплинах боролись около 300 сильнейших легкоатлетов из 57 регионов страны.

Игорь Кобзев: Социальная сфера и поддержка населения – ключевое направление работы Правительства Приангарья

Расширенная коллегия министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области проходит с 3 по 5 марта в регионе. В пленарном заседании сегодня, 4 марта, участие принял Губернатор Приангарья Игорь Кобзев. Глава региона дал высокую оценку деятельности регионального минсоцразвития.

Участники СВО из Иркутской области и их близкие могут получить бесплатную юридическую помощь через Госуслуги

Одной из важнейших задач, стоящих перед Правительством Иркутской области, является поддержка участников специальной военной операции и членов их семей.

В Иркутской области пройдет благотворительная акция «Операция Улыбка»

С 17 по 24 мая 2026 года в Иркутске на базе Ивано-Матренинской детской клинической больницы пройдет благотворительная акция «Операция Улыбка». Ведущие российские хирурги проведут операции детям с врожденными расщелинами губы и неба.

Более 3000 документов участников СВО Иркутской области передано за год работы Центра по сохранению памяти о героях спецоперации

В марте 2025 года в Государственном архиве Иркутской области Губернатор региона Игорь Кобзев открыл «Центр по сохранению памяти о героях СВО», в этот же период был запущен мультимедийный проект регионального архива «Герои нашего времени». Чтобы подвести итоги сотрудничества за минувший год, 4 марта

В Приангарье объявили победителей первого межрегионального конкурса «БАС на Байкале»

В Иркутской области завершился первый межрегиональный конкурс «БАС на Байкале», который проходил 2 и 3 марта на площадке Образовательного центра «Персей».