При пожарах за неделю сотрудники МЧС России спасли 9 человек

25-08-2025, 14:15
При пожарах за неделю сотрудники МЧС России спасли 9 человекЗа неделю с 18 по 24 августа в Новосибирской области потушили 72 пожара, из них 13 случаев горения сухой травы и мусора. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

За неделю с 18 по 24 августа в Новосибирской области потушили 72 пожара, из них 13 случаев горения сухой травы и мусора. При возгораниях пожарные МЧС России спасли 9 человек, ещё шести гражданам оказали помощь. Пожарно-спасательные подразделения реагировали на 60 дорожно-транспортных происшествий, оказали помощь 68 гражданам и спасли одного человека. На водных объектах происшествий не произошло.На пожаре в Чулымском районе погибли двое мужчин. Одноэтажный бревенчатый частный дом в селе Ужаниха загорелся 24 августа около 7 утра. Первый пожарных расчет прибыл на место вызова через три минуты, в это время интенсивное горение происходило внутри дома по всей площади на 64 квадратных метрах. Во время тушения обнаружены двое человек без признаков жизни. Все неотложные работы по проливке и разбору обгоревших конструкций завершили в течение двух с половиной часов. Всего реагировали 14 человек и 7 единиц техники. Предположительно возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Точную причину и обстоятельства выясняет следственная оперативная группа.
20 августа в Барабинске сотрудники МЧС России эвакуировали при помощи спасательных устройств пять человек. Помощь пожарных потребовалась соседям во время возгорания квартиры в трехэтажном доме. Там горел матрас на двух квадратных метрах. Пострадавших нет. Дознаватели МЧС России установили, что пожар произошел из-за неосторожности при курении.
В Бердске огнеборцы спасли пенсионера 22 августа. В его квартире в трехэтажном жилом доме пожарные за четыре минуты потушили домашние вещи на одном квадратном метре. На месте работали 9 человек при помощи двух единиц техники МЧС России.
Избегайте курения в постели, как и использования открытого огня в помещениях. Убедитесь, что до конца потушили сигарету в пепельнице или в банке с водой.
К пожару также может привести перегруз электросети из-за включения одновременно нескольких электроприборов, в том числе через удлинители. Помните, что причиной возгорания могут стать оставление без присмотра работающих электроприборов, а также использование повреждённых розеток, удлинителей и электрических проводов.Перед обогревом жилья печью и камином следует провести их очистку и техническое обслуживание. Неисправные дверцы топки или самодельные отопительные приборы повышают риск возникновения пожара.
Не оставляйте несовершеннолетних без присмотра, особенно вблизи источников огня или потенциально опасных предметов. Храните спички и зажигалки в недоступных для детей местах.
Своевременно обнаружить возгорание в доме, особенно ночью, поможет автономный дымовой пожарный извещатель, который разбудит громким звуком даже крепко спящего человека. Также приобретите огнетушитель объемом не менее 5 литров – он поможет потушить огонь на начальной стадии.
В случае пожара сообщите об этом по телефону 101 или на единый номер вызова экстренных оперативных служб 112. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пожарно-спасательные подразделения за неделю оказали помощь 73 гражданам на оперативных событиях

За неделю с 11 по 17 августа в Новосибирской области потушили 73 пожара, в том числе 11 случаев горения сухой растительности и мусора. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

67 пожаров ликвидировали сотрудники МЧС России за неделю в Новосибирской области

За неделю с 4 по 10 августа в Новосибирской области ликвидированы 67 пожаров, в том числе 8 случаев — горение сухой растительности и мусора. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

85 пожаров ликвидировали сотрудники МЧС России за неделю в Новосибирской области

За неделю с 30 июня по 6 июля в Новосибирской области ликвидированы 85 пожаров, в том числе 27 случаев — горение сухой растительности и мусора. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

Пожарные МЧС России спасли 19 жителей Новосибирской области за прошедшую неделю

592 возгорания ликвидировали огнеборцы с 17 по 23 апреля. 82% случаев реагирования – это горение сухой растительности и мусора. Во время ликвидации пожаров в жилом секторе пожарные спасли из задымленных и горящих зданий 19 человек, в том числе два ребенка. Из-за бытовых возгораний шесть человек получили травмы, двое погибли.

Специалисты МЧС России спасли 26 человек на пожарах за неделю

С 24 по 30 августа на территории Новосибирской области пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 80 пожаров, из них зарегистрированы 22 случая горения мусора и сухой травы, 34 возгорания произошли в жилом секторе. Во время реагирования пожарные спасли 26 человек. Вместе с тем гибели не допущено.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».  

В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале

На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.

В День защитника Отечества возложили цветы к Огню памяти

Сегодня, 23 февраля, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Он прошел у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В нем приняли участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты средних профессиональных

Полицейские Тулуна провели Уроки мужества и возложили цветы к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей

В Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» состоялся Урок мужества для личного состава, направленный на укрепление преемственности поколений и сохранение памяти о героизме сотрудников органов внутренних дел.

Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности

Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской  династии.