Пожарные из Новосибирской области сразились за медали на Летнем чемпионате по пожарно-спасательному спорту.

22-08-2025, 18:10
Пожарные из Новосибирской области сразились за медали на Летнем чемпионате по пожарно-спасательному спорту.Сегодня на базе учебно-тренировочного полигона 1-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Новосибирской области прошел летний чемпионат по пожарно-спасательному спорту. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

Сегодня на базе учебно-тренировочного полигона 1-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Новосибирской области прошел летний чемпионат по пожарно-спасательному спорту. Соревнования включали две дисциплины: подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа и 100-метровую полосу с препятствиями.
Первая дисциплина всегда проходит в упорной борьбе, и победителей нередко разделяют сотые доли секунды, отчего атмосфера на старте была напряженной. Вторая дисциплина требует от участников максимальной концентрации и физической силы: необходимо преодолеть двухметровый забор, пробежать по буму с двумя пожарными рукавами, присоединить их к разветвлению и финишировать с пожарным стволом.
Между собой сразились восемь команд, представляющие отдельные или сборные пожарно-спасательные подразделения МЧС России. Открыл соревнования заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области (по Государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Алексей Кветков. Он пожелал участникам честной борьбы и победы.
В подъёме по штурмовой лестнице, успешно преодолев полуфинальные и квалификационные забеги, 1 место завоевал Митякин Артём (Специальное управление МЧС России № 9) с результатом 16.51, 2 место - Морланг Алексей с результатом 17.79 (Сборная пожарно-спасательных частей № 37 и 76), 3 место у Капарушкина Владислава (Специальное управление МЧС России № 9), уступив с результатом 17.92 доли секунды.
На полосе препятствий золото вновь забрал Митякин Артём с результатом 18.85, серебро также досталось Морлангу Алексею со временем 19.04. Бронза у Клочана Сергея (Специальное управление МЧС России № 9) с достойным временем 21.21.
В общекомандном зачёте результат получился следующим: на высшей ступени пьедестала - Специальное управление МЧС России № 9. Второе место завоевала Сборная пожарно-спасательных частей № 11, 12 и 32, а третье - Специализированная пожарно-спасательная часть. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирске завершился зимний Чемпионат по пожарно-спасательному спорту

Более 40 спортсменов новосибирского гарнизона пожарной охраны приняли участие в зимнем Чемпионате по пожарно-спасательному спорту, который состоялся на испытательном и учебно-тренировочном полигоне Главного управления МЧС России по Новосибирской области. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

12 год подряд спортсмены-пожарные борются за почетный кубок памяти В.И. Ладыженского

В Новосибирске разыграли Кубок по пожарно-спасательному спорту, посвященный памяти В.И. Ладыженского – заслуженного работника физической культуры, победителя первенства страны по пожарно-прикладному спорту. За престижный Кубок в память о чемпионе, отдавшем все ради победы, 12 год подряд борются лучшие спортсмены-прикладники Новосибирской области.

Новосибирские пожарные состязались в профессиональном виде спорта

7 команд гарнизона пожарной охраны региона приняли участие в В«Открытом кубке Главного управления МЧС России по Новосибирской областиВ» по пожарно-спасательному спорту, посвященного 85-летию пожарно-спасательного спорта России.

Новосибирские огнеборцы сразились за звание лучших в пожарно-спасательном спорте

Команды гарнизона пожарной охраны региона приняли участие в В«Открытом кубке Главного управления МЧС России по Новосибирской областиВ» по пожарно-спасательному спорту. Быстрее всех пройти 100-метровую полосу с препятствиями и взобраться по штурмовой лестнице на четвертый этаж удалось Специальному Управлению ФПС №9.

Пожарные Новосибирской области поборолись за медали Летнего чемпионата по пожарно-спасательному спорту

В Новосибирске на базе испытательного учебно-тренировочного полигона прошел Летний чемпионат Новосибирской области по пожарно-спасательному спорту. За медали боролись шесть команд, представляющие пожарно-спасательные отряды МЧС России, специализированную пожарно-спасательную часть (СПСЧ), а также специальное управления федеральной противопожарной службы № 9 МЧС России.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье на площадке областного «Сур-Харбана» прошел этнический фестиваль «Наследники традиций»

Этнический фестиваль «Наследники традиций» прошел на площадке областного этнокультурного спортивного праздника «Сур-Харбан». Он был организован по национальному проекту «Туризм и гостеприимство» для популяризация культурного наследия бурятского народа, семейных ценностей и народных традиций среди

В Приангарье наградили победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в АПК»

Торжественная церемония награждения победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в агропромышленном комплексе» состоялась в Иркутской области. Она прошла в рамках областного культурно-спортивного праздника «Сур-Харбан-2026».

В Иркутской области составлено 65 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды

В Иркутской области составлено 65 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Спустя почти 30 лет мужчина вспомнил фразу, которая помогла поймать убийцу его матери

Приговор суда прозвучал как финальная точка в длинной истории: 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Мужчина был взят под стражу прямо в зале суда. В«Для нас важно не только наказать виновного, но и восстановить справедливость для семьи погибшей, — подводит итог майор юстиции