67 пожаров ликвидировали сотрудники МЧС России за неделю в Новосибирской области
11-08-2025, 14:40
За неделю с 4 по 10 августа в Новосибирской области ликвидированы 67 пожаров, в том числе 8 случаев — горение сухой растительности и мусора. На пожарах травмированы 5 человек, погиб –1, пяти людям оказана помощь.5 августа в Железнодорожном районе горел 9-этажный панельный жилой дом. Огнеборцы прибыли на место происшествия за 4 минуты, к этому моменту было задымление в подъезде. Пожарные потушили открытое горение за 7 минут.
В результате пожара огнем уничтожен мусор на площади 1 квадратный метр. Пострадавших нет. В тушении возгорания принимали участие 18 сотрудников и 4 единицы пожарно-спасательной техники МЧС России.7 августа в Татарском районе горел частный бревенчатый дом. Огнеборцы прибыли на место происшествия за три минуты. К этому моменту дом горел изнутри открытым огнем. За 7 минут пожарные потушили открытое горение. В результате пожара огнем повреждены мебель и вещи. Общая площадь пожара – 27 квадратных метров. Пострадавших нет. Для ликвидации происшествия было задействовано 8 специалистов и 2 единицы техники МЧС России.10 августа в садовом обществе В«ЭлектронВ» Колыванского района горел дощатый садовый дом. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения огнём были охвачены домашние вещи на чердаке дома. За 36 минут огнеборцы ликвидировали открытое горение.
В результате пожара огнем повреждены домашние вещи на площади 5 квадратных метров. Травмированных и пострадавших нет. На происшествие реагировали 6 человек и 2 единицы техники МЧС России.
МЧС России призывает соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте курения в постели, регулярно проверяйте состояние электропроводки и не допускайте перегрузки электросети при одновременном включении нескольких электроприборов. Особое внимание следует уделять безопасности детей, не оставляйте их без присмотра.
При проведении любых огневых работ важно строго соблюдать технику безопасности: не используйте открытый огонь в помещениях. Рекомендуется установить в доме автономный дымовой пожарный извещатель и приобрести огнетушитель объемом не менее 5 литров.
В случае возникновения пожара необходимо немедленно сообщить об этом по телефону 101 или на единый номер вызова экстренных оперативных служб 112.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
103 пожара ликвидировали сотрудники МЧС России за неделю в Новосибирской области
За неделю с 28 июля по 3 августа в Новосибирской области ликвидированы 103 пожара, в том числе 28 случаев — горение сухой растительности и мусора. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
127 пожаров ликвидировали сотрудники МЧС России за неделю в Новосибирской области
За неделю с 21 по 27 июля в Новосибирской области ликвидированы 127 пожаров, в том числе 41 случай — горение сухой растительности и мусора. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
166 пожаров ликвидировали сотрудники МЧС России за неделю в Новосибирской области
За неделю с 26 мая по 1 июня в Новосибирской области ликвидированы 166 пожаров, в том числе 65 – горение сухой растительности и мусора. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
137 пожаров ликвидировали сотрудники МЧС России за неделю в Новосибирской области
За неделю с 19 по 25 мая в Новосибирской области ликвидированы 137 пожаров, в том числе 56 – горение сухой растительности и мусора. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
109 пожаров ликвидировали сотрудники МЧС России за неделю в Новосибирской области
За неделю с 12 по 18 мая в Новосибирской области ликвидированы 109 пожаров, в том числе 35 – горение сухой растительности и мусора. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Кадета из Братска наградили медалью В«За проявленное мужествоВ» в Совете Федерации
Сегодня в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась XIII церемония награждения детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Ученик кадетского класса из Братска получил медаль Совета Федерации «За проявленное мужество»
Ученик школы № 24 города Братска Артем Синчук удостоен медали Совета Федерации «За проявленное мужество». В Москве прошла XIII торжественная церемония награждения детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях.
Правительство России одобрило заявку Иркутской области на создание межвузовского кампуса
Проект Иркутского межвузовского кампуса задуман как крупный научно-технологический хаб, который объединит обучение, исследования и взаимодействие с индустрией. Он включает в себя учебно-лабораторный корпус с технопарком, многофункциональный спортивный комплекс и четыре общежития для студентов на
Министр образования Приангарья представил опыт региона на заседании подкомиссии Госсовета
Министр образования Иркутской области Максим Парфенов принял участие в заседании подкомиссии «Воспитание детей дошкольного возраста на основе духовно-нравственных ценностей» комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Культура и традиционные духовно-нравственные ценности».
Предпринимателей Иркутской области приглашают на бизнес-марафон «Точки роста»
Бизнес-марафон «Точки роста» пройдет в Иркутске с 24 по 26 ноября. Организаторами выступят Центр «Мой бизнес», общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Общественная палата и Правительство Иркутской области. Мероприятие проводится по национальному проекту
Медучреждения Приангарья получили 15 новых автомобилей скорой медицинской помощи
Медицинские учреждения Приангарья получили 15 новых машин скорой медицинской помощи. Передача автомобилей «Газель NEXT» состоялась на базе Иркутской станции скорой медицинской помощи, ключи представителям медучреждений передал главный врач Игорь Журавлев.


Добавить комментарий!