В День России огнеборцы Новосибирской области показали силу и выносливость на пожарном кроссфите

12-06-2025, 21:30
В День России огнеборцы Новосибирской области показали силу и выносливость на пожарном кроссфитеТрадиционно в День России на центральной площади Бердска прошли самые зрелищные соревнования – пожарно-спасательный кроссфит. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

Традиционно в День России на центральной площади Бердска прошли самые зрелищные соревнования – пожарно-спасательный кроссфит. 52 сотрудника МЧС России из 10 команд состязались за звание самого сильного пожарного в гарнизоне Новосибирской области. В полном боевом облачении весом более 25 килограммов они на время выполняли ряд силовых упражнений высокой интенсивности.
Как настоящие патриоты своей Родины, пожарные и спасатели отметили главный государственный праздник спортивными достижениями. Соревнования по силовому многоборью открыл первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Евгений Лебедев.
« День России, в день нашей великой Родины, особенно гордо открывать соревнования среди наших пожарных и спасателей. Здесь собрались самые сильные парни, готовые показать всю мощь профессиональных огнеборцевВ», - обратился Евгений Лебедев.
Программа состязаний началась с толчка двух гирь весом 16 килограммов. Их пожарные поднимали 10 раз. После этого им предстояло проложить рукавную линию на расстояние 40 метров и смотать ее В«восьмеркойВ». Затем нужно было присесть 10 раз с 40-килограммовой штангой. После чего перекантовать на 20 метров огромную покрышку весом более 100 килограммов, а потом еще и перенести ее на руках.
Завершение полосы препятствий было таким же насыщенным. Огнеборцы ударами кувалды перемещали грузовую покрышку на 5 метров, чтобы освободить дорогу для двухтонного автомобиля. Его участники вручную отбуксировали с помощью троса на расстояние 50 метров до финишной линии.
Дополнительную нагрузку в прохождении этапов силового многоборья добавила погода. Жаркое солнце сопровождало участников и гостей праздника всё время.
В результате упорной борьбы в общекомандном зачете сильнейшими стали бердские пожарные из ПСЧ №11 и ПСЧ №32. На втором месте – команда Специального управления МЧС России №9, третьи – новосибирские огнеборцы (ПСЧ №1, №2, №5).
В личном первенстве первое место занял Александр Остапчук (ПСЧ №32) с результатом 3 минуты 17 секунд. Пожарный стал семикратный чемпионом соревнований.
Второе место у Антона Якушевского (ПСЧ №19), он преодолел полосу за 3 минуты 26 секунд, а В«бронзаВ» у Ивана Алферова (ПСЧ №1), его результат – 3 минуты и 28 секунд.
Помимо зрелищных состязаний спасатели устроили для жителей и гостей города Бердска настоящий праздник. Была развернута выставка пожарно-спасательной техники и оборудования. Старшеклассникам сотрудники кадрового аппарата чрезвычайного ведомства рассказывали, как поступить в вузы МЧС России. А для самых маленьких спасатели подготовили пожарный тир, где ребятишки старались попасть в мишень из настоящего пожарного ствола, а еще боевую одежду огнеборцев (причем не только современную, но и старинную), которую можно было примерить и сфотографироваться на память. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В городе Бердске прошел пожарно-спасательный кроссфит

В городе Бердске прошел пожарно-спасательный кроссфит - Новости - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

Александр Остапчук стал пятикратным чемпионом пожарного кроссфита

В День России на главной площади города Бердска состоялись соревнования по пожарно-спасательному кроссфиту. Огнеборцы МЧС России под аплодисменты гостей праздника в полном боевом облачении выполняли зрелищные силовые упражнения высокой интенсивности. В пятый раз сотрудник пожарно-спасательной части №32 Александр Остапчук одержал победу.

Новосибирская область принимает В«Вертикальный вызовВ» (видео)

Подняться по В«вертикалиВ» как можно быстрее на высоту порядка восьмидесяти метров, преодолеть более пятисот ступеней в полном обмундировании весом свыше двадцати килограммов – испытание не для слабых. Уже в пятый раз на территории города-парка В«Ясный берегВ» прошли соревнования В«Вертикальный вызовВ» по скоростному подъему на 26-й этаж жилого дома.

Новосибирская область принимает В«Вертикальный вызовВ»

Подняться по В«вертикалиВ» как можно быстрее на высоту порядка восьмидесяти метров, преодолеть более пятисот ступеней в полном обмундировании весом свыше двадцати килограммов – испытание не для слабых. Уже в пятый раз на территории города-парка В«Ясный берегВ» прошли соревнования В«Вертикальный вызовВ» по скоростному подъему на 26-й этаж жилого дома.

Испытание для сильнейших огнеборцев прошло в Новосибирске (фото)

В Новосибирске на тренировочной площадке Учебного центра федеральной противопожарной службы прошли соревнования по пожарно-спасательному силовому многоборью - кроссфиту. Подобные соревнования стали традиционными у новосибирских огнеборцев и проводятся, начиная с 2017 года.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».  

В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале

На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.

В День защитника Отечества возложили цветы к Огню памяти

Сегодня, 23 февраля, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Он прошел у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В нем приняли участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты средних профессиональных

Полицейские Тулуна провели Уроки мужества и возложили цветы к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей

В Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» состоялся Урок мужества для личного состава, направленный на укрепление преемственности поколений и сохранение памяти о героизме сотрудников органов внутренних дел.

Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности

Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской  династии.