В Новосибирске проходят торжественные мероприятия, приуроченные к 307-летию со дня образования российской полиции

5-06-2025, 17:15
Cоблюдая традиции и уважение к многолетнему труду предшественников, сотрудники полиции продолжают нести службу по охране порядка, обеспечению законности и прав граждан, защите их от преступных посягательств.

В Новосибирске проходят торжественные мероприятия, приуроченные к 307-летию со дня образования российской полиции, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Начальник Главного управления МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Андрей Кульков и руководство подразделений регионального Главка возложили цветы к памятнику сотрудникам органов внутренних дел, погибших  при выполнении служебных обязанностей.
Сотрудники полиции и сегодня, соблюдая традиции и уважение к многолетнему труду предшественников, храня верность Присяге, часто без отдыха и сна, не считаясь с личным временем продолжают нести службу по охране порядка, обеспечению законности и прав граждан, защите их от преступных посягательств.
Сегодня в зале коллегии сотрудники, отличившиеся при исполнении служебных обязанностей были награждены знаками МВД России, памятными подарками, ряду сотрудников  объявлены приказы о присвоении званий старшего начальствующего состава.
За активное участие в нравственно-патриотическом воспитании сотрудников органов внутренних дел в рамках участия в смотре-конкурсе деятельности общественных организаций ветеранов, посвященного 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел по Новосибирской области, полковник юстиции в отставке Александр Толстенко награжден почетной грамотой общероссийской общественной организации ветеранов органов внутренних дел.
В рамках мероприятий, посвящённых памятной дате сегодня в 15.00 в Музее на набережной (улица Обская, 4) состоится выставка «На страже порядка». Приглашаем желающих посетить выставку и познакомиться с историей новосибирской полиции.

 Справочно:
В соответствии с приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации (№121 от 5 марта 2018 года) 5 июня объявлено датой образования российской полиции. 
307 лет назад, 25 мая (5 июня по новому стилю) 1718 года Петром I была утверждена должность Санкт-Петербургского генерал-полицмейстера и издан руководящий документ – «Пункты, данные Санкт-Петербургскому генерал-полицмейстеру», в котором сформулирована программа деятельности полиции и определена ее роль в российском государстве.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирске проходят торжественные мероприятия, приуроченные к 306-летию со дня образования российской полиции

Сотрудники полиции и сегодня, храня верность Присяге, продолжают нести службу по охране порядка, обеспечению законности и прав граждан, защите их от преступных посягательств.

На коллегии ГУ МВД России по Новосибирской области состоялось награждение личного состава

Ряду сотрудников были объявлены приказы Министра внутренних дел Российской Федерации о присвоении очередных специальных званий - полковника полиции.

Поздравление начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенанта полиции Олега Баранова c 304-й годовщиной со Дня образования российской полиции

История правоохранительных органов в России берет свое начало с 5 июня 1718 года, когда император Петр I лично учредил должность Санкт- Петербургского генерал-полицмейстера...

Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области поздравил с юбилеем председателя Совета ветеранов А.М. Толстенко и вручил погоны сотрудникам органов внутренних дел

Генерал-лейтенант полиции А.В. Кульков поблагодарил А.М. Толстенко за многолетнюю службу, пожелал здоровья, долгих лет жизни и благополучия.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...

В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова

Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.

В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников

В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.

Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками

Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.

В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества

Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.