В Куйбышевском районе сотрудники полиции провели профилактические мероприятия с учащимися образовательных учреждений

17-05-2025, 14:15
Учащиеся получили возможность задать вопросы и обсудить актуальные темы, связанные с правонарушениями, что в свою очередь, поспособствовало формированию правовой культуры и ответственности среди молодежи.

В Куйбышевском районе сотрудники полиции провели профилактические мероприятия с учащимися образовательных учреждений, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В день Дорожной Безопасности сотрудники Госавтоинспекции и ПНД Межмуниципального отдела МВД России «Куйбышевский» провели профилактические мероприятия с учащимися образовательных учреждений.
В ходе беседы автоинспекторы уделили особое внимание подросткам, которые управляют мототранспортом. Объяснили, что на законных основаниях подростки могут сесть за руль мопеда только с 16-летнего возраста, после прохождения обучения в автошколе. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили, что мотоциклы и мопеды являются одними из наиболее незащищенных транспортных средств, и дорожно-транспортные происшествия с их участием влекут более тяжкие последствия для водителей и пассажиров. Подробно рассказали школьникам об административной ответственности и штрафах в случае нарушения ПДД. Ребята узнали о возрастных ограничениях и установленных законодательством Российской Федерации условиях, позволяющих управлять мототранспортом.
Беседа инспектора по делам несовершеннолетних была направлена на предупреждение правонарушений среди молодежи. Сотрудник полиции рассказала о важных аспектах, таких как: виды административных и уголовных правонарушений, а также о последствиях, которые могут настигнуть подростков за совершение определенных действий. В ходе беседы обсуждались вопросы уголовной ответственности, возрастных рамок правонарушений и основные правила безопасного поведения в общественных местах.
Учащиеся получили возможность задать вопросы и обсудить актуальные темы, связанные с правонарушениями, что в свою очередь, поспособствовало формированию правовой культуры и ответственности среди молодежи. Это важное мероприятие направлено на обеспечение безопасности школьников и профилактику правонарушений в их среде.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирской области сотрудники полиции проводят в школах профилактические мероприятия

Полицейские провели в образовательных учреждениях уроки безопасности, в рамках которых рассказали о мерах ответственности несовершеннолетних за совершение ими правонарушений и преступлений.

Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска провели профилактические беседы со школьниками

Госавтоинспекторы провели с обучающимися общеобразовательных организаций занятия по безопасности дорожного движения.

В День дорожной безопасности сотрудники Госавтоинспекции напомнили учащимся основные правила безопасного поведения на дороге

В День дорожной безопасности сотрудники Госавтоинспекции, педагоги и ЮИДовцы в очередной раз напомнили учащимся основные правила безопасности на дороге

В Новосибирской области инспекторы по делам несовершеннолетних проводят со школьниками профилактические мероприятия

Беседы с несовершеннолетними проводятся с целью профилактики преступлений и правонарушений.

Полицейские провели профилактические беседы с учащимися ВУЗов Красноярска

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское»  встретились со студентами Медицинской академии, Аграрного университета и Сибирского Федерального Университета.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Завершены мероприятия Всероссийской научно-практической конференции В«Байкал - Родина - ПланетаВ»

В течение трех дней в Иркутске проходила IX Всероссийская научно-практическая конференция В«Байкал - Родина - ПланетаВ», посвященная 105-летию кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института Иркутского государственного университета и 175-летию отделения

В Иркутской области реализован комплекс мероприятий для молодежи с ограниченными возможностями здоровья

В Иркутской области завершилась реализация проекта для молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Он представлял собой комплекс инклюзивных мероприятий, в рамках которых молодые люди обучались новым навыкам, общались и получали консультационную поддержку.

Порывистый ветер и сильный снег прогнозируют метеорологи в ряде районов Иркутской области 1 ноября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 ноября по области местами ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 500 мероприятий для соискателей и ветеранов СВО проведет Кадровый центр «Работа России» в ноябре

Кадровый центр Иркутской области «Работа России» в ноябре организует порядка 530 мероприятий по всему региону, направленных на помощь гражданам в поиске работы, смене профессии и начале карьерного пути. Из общего числа событий 53 – это ярмарки вакансий, где соискатели смогут напрямую пообщаться с

Театр Пилигримов получил две награды на фестивале в Иваново

На Всероссийском фестивале моноспектаклей в городе Иваново Иркутский областной «Театр Пилигримов» им. Соколова В.И. получил две награды. Это Гран-при и приз зрительских симпатий в категории «Артист-профессионал». Их удостоены актриса Анна Дружинина и моноспектакль с её участием «Жить на Севере»,

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области