В Новосибирске задержаны подозреваемые в мошенничестве при продаже товаров через сеть Интернет

15-05-2025, 21:35
Следователем полиции возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ

В Новосибирске задержаны подозреваемые в мошенничестве при продаже товаров через сеть Интернет, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Оперативники Управления по борьбе с противоправным использованием информационно - коммуникационных технологий регионального Главка МВД совместно с коллегами из МО МВД России «Татарский» установили двух жителей Новосибирской области, подозреваемых в совершении мошеннических действий.
Предварительно установлено, что 47 - летний мужчина разместил на одном из интернет сайтов объявление о продаже пиломатериалов. По объявлению к гражданину обратилась женщина. Покупатель и продавец договорились о сделке, однако предварительно необходимо было внести предоплату. Женщина перевела на предложенный расчетный счет более 2 млн рублей, однако так и не получила оплаченный товар.
В ходе проверки полицейские установили, что представленный гражданке расчетный счет был оформлен на третье лицо, а полученные денежные средства были распределены по разным банкам.
Подозреваемый был задержан полицейскими при силовой поддержке бойцов спецподразделения Росгвардии по Новосибирской области.
Следователем полиции возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ. В настоящий момент проводятся оперативные мероприятия на установление иных эпизодов преступной деятельности.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирске задержан подозреваемый в серии мошенничеств при продаже товаров через сеть Интернет

Предварительно установлено, что подозреваемый размещал на популярных сайтах по продаже товаров объявления о реализации бытовой техники, автозапчастей, а также предлагал услуги по оказанию ремонтных работ.

В Новосибирске задержаны подозреваемые в серии мошенничеств при продаже товаров через сеть Интернет

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Новосибирске задержали подозреваемы в вымогательстве и похищении человека

Злоумышленники требовали от потерпевшего денежные средства, в сумме 8 млн рублей.

Сотрудниками полиции пресечена деятельность группы лиц, соучастников дистанционного мошенничества

В настоящий момент проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности

В Новосибирске задержаны подозреваемые, совершившие мошенничество под предлогом продажи товаров через Интернет

Двое злоумышленников размещали на сайте сотни объявлений о продаже тюльпанов оптовыми партиями, обещая продать цветы дешевле.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днём шахтёра

Уважаемые работники и ветераны горнодобывающей отрасли! Примите поздравления с профессиональным праздником – Днём шахтёра!

В Иркутской области обсудили реализацию государственной политики в сфере экологии и климата

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов и помощник Президента Российской Федерации, специальный представитель Президента по вопросам климата и водных ресурсов Руслан Эдельгериев обсудили вопросы реализации государственной политики в области охраны атмосферного воздуха и

Команда из Приангарья представляет регион на Всероссийском слёте «Пост № 1» в Москве

Отряд юнармейцев из Черемховского округа «Щит Отечества» представляет Иркутскую область на Всероссийском слёте «Пост № 1». Мероприятие проходит с 27 по 31 августа в Москве в рамках Всероссийского проекта «Хранители истории» Движения Первых и «ЮНАРМИИ» (национальный проект «Молодежь и дети»).

Более 3 тысяч работодателей обратились в Кадровый центр Иркутской области с начала года

В Кадровый центр Иркутской области с начала года обратились более 3 тысяч работодателей, им было предоставлено свыше 12,7 тысячи мер поддержки. Самая востребованная услуга — содействие в подборе необходимых специалистов. Также высоким спросом пользуется информирование о положении на рынке труда в

Следователи Эхирит-Булагатского межрайонного следственного отдела приняли участие в межведомственной благотворительной акции В«Собери ребенка в школуВ».

Сотрудники СК посетили две семьи и вручили школьникам портфели, в наполнение которых вошли тетради, ручки, карандаши, альбомы для рисования и другие школьные принадлежности, необходимые для успешной учебы

В Иркутске прошел финальный этап соревнований В«Лучший караул пожарной охраны Иркутской областиВ»

В состязаниях приняли участие 8 команд пожарно-спасательных отрядов и команда Специализированной пожарно-спасательной части МЧС России. - Главное управление МЧС России по Иркутской области