В Новосибирской области акции в Купинском районе сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Велосипед - без риска»

12-05-2025, 13:35
Мероприятие направлено на предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма, связанного с использованием велосипедов и СИМ.

В Новосибирской области акции в Купинском районе сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Велосипед - без риска», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Новосибирской области сотрудники Отделения Госавтоинспекции Отдела МВД России по Купинскому району совместно с отрядом ЮИД «Светофорик» провели акцию «Велосипед – без риска» для владельцев велосипедов и самокатов.
Мероприятие направлено на предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма, связанного с использованием велосипедов и СИМ.
Сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а также о важности использования средств индивидуальной защиты, таких как шлемы, наколенники и налокотники.
Велосипедистам в возрасте от 7 до 14 лет сотрудники ГАИ рассказали, что в этом возрасте движение на велосипеде разрешено только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.
А ЮИДовцы рекомендовали использовать светоотражающие элементы в темное время суток или при плохой видимости. Ребятам рассказали, что светоотражатели помогают велосипедистам быть заметнее для водителей автомобилей, значительно снижая риск дорожно-транспортных происшествий.
В завершение акции сотрудники Госавтоинспекции раздали всем велосипедистам памятки, содержащие информацию о Правилах дорожного движения и мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать во время катания на велосипедах и самокатах.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Купинском районе полицейские провели акцию: "Чем ярче - тем безопаснее"

Цель акции - привлечение внимания участников дорожного движения к поведению детей на пешеходных переходах, проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД провели профилактическую акцию «Будь внимателен, пешеход!»

Мероприятие проходило рядом с нерегулируемым пешеходным переходом, который ежедневно пересекает большое количество пешеходов.

Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Засветись, стань заметней!»

Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Засветись, стань заметней!», направленную на снижение детского дорожно-транспортного травматизма и популяризацию использования световозвращающих элементов

В Тарбагатайском районе сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Весна без ДТП»

Сотрудники Госавтоинспекции в рамках акции «Весна без ДТП» напомнили школьникам и автомобилистам о важности соблюдения правил дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции призвали юных водителей велосипедов и самокатов к дорожной безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции вышли на улицы г. Купино и провели профилактическую акцию «Мой друг велосипед», чтобы предупредить нарушения ПДД велосипедистами.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3d5/9k293ce65vgrpdhsuun8me13d5tvy8jv/5253683239073813353.jpg&w=308[/img] В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году...

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»

В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и

Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске

В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».

Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области

В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.