В следственном управлении СК России по Новосибирской области заложена В«Капсула времениВ» с наставлениями участников Великой Отечественной войны будущему поколению

9-05-2025, 14:45
В следственном управлении Следственного комитета РФ по Новосибирской области в рамках общественно-политического проекта состоялась торжественная церемония заложения В«Капсулы времениВ», приуроченная к 80-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Году Защитника Отечества.

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Новосибирской области в рамках общественно-политического проекта состоялась торжественная церемония заложения В«Капсулы времениВ», приуроченная к 80-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Году Защитника Отечества.
В мероприятии приняли участие ветеран Великой Отечественной войны Сбоев Владимир Васильевич и блокадница Ленинграда Евдокимова Лариса Николаевна, воспитанники Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска В«Кадетская школа-интернат В«Сибирский кадетский корпусВ», сотрудники следственного управления и территориальных следственных отделов.
Память погибших в Великой Отечественной войне участники мероприятия почтили минутой молчания.
Руководитель следственного управления Евгений Геннадьевич Долгалев, открыв мероприятие, отметил героизм и мужество советского народа. Подчеркнул важность акции, направленной на сохранении исторической памяти о войне и ее передачи будущим поколениям.
Ветеран Великой Отечественной войны Сбоев Владимир Васильевич поделился воспоминаниями о событиях военных лет. Пожелал всем присутствующим крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба.
Представители трех поколений выполнили почетную миссию по заложению В«Капсулы времениВ», которая стала частью экспозиции музея следственного управления. На протяжении двух десятилетий, до 9 мая 2045 года, в ней будут храниться письма, адресованные будущим поколениям. Авторы посланий выражают уверенность и надежду, что спустя много лет следователи, как и прежде, будут отстаивать права граждан и преданно служить Отечеству. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ прошла церемония передачи в музей В«капсулы времениВ» с посланиями потомкам от сотрудников следственного управления

В рамках проведения Всероссийского общественно-патриотического проекта Следственного комитета Российской Федерации В«Капсула времениВ» и в честь празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в Национальном музее Республики Бурятия состоялась торжественная церемония передачи на хранение капсулы времени с посланиями для потомков от сотрудников следственного

В Новосибирске офицеры СК России организовали для кадет встречу с ветеранами Великой Отечественной войны

В преддверии празднования 80-й годовщины Победы сотрудники регионального следственного управления СК России организовали для кадет Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска В«Кадетская школа-интернат В«Сибирский кадетский корпусВ» встречу с ветеранами Великой Отечественной войны.

В преддверии празднования Великой Победы сотрудники следственного управления и учащиеся кадетского класса приняли участие в торжественном мероприятии

Сегодня в следственном управлении состоялась церемония возложения венка и цветов, посвященная 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Торжественная церемония возложения цветов в честь Дня Победы

Сегодня в Улан-Удэ состоялся торжественный митинг, посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В канун 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники регионального следственного управления Следственного комитета России принимают участие в торжественных мероприятиях

В преддверии празднования 77-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники следственного управления СК России по Новосибирской области возложили цветы к памятным местам и почтили память о воинах и ветеранах Великой Отечественной войны минутой молчания.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Жителей Иркутской области приглашают к участию в конкурсе «Спасибо Интернету-2026»

Жителей Иркутской области приглашают к участию в XII Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2026». Принять участие в нем могут все желающие, достигшие возраста 50 лет.

Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём службы занятости населения

Уважаемые работники органов службы занятости населения Иркутской области! Поздравляю с днём образования службы занятости населения России!

В Иркутской области открыта регистрация на центральное мероприятие международной акции «Сад памяти»

Иркутская область традиционно присоединится к международной акции «Сад Памяти» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Старт акции на территории региона запланирован на конец апреля.

Полицейский из города Черемхово встретился с учащимися, чтобы рассказать о реальных угрозах для молодёжи

В рамках акций «Правовой десант» и «Чистое поколение — 2026» начальник отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Исмаил Мамедов встретился с учениками школы № 4.

В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку - Иркутская область. Официальный портал

В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального,...

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области