В Новосибирской области ЮИДовцы детского сада «Солнышко» Купинского района совершили экскурсию к пешеходному переходу

14-04-2025, 12:05
В ходе экскурсии дети закрепили знания о правилах дорожного движения, перехода дороги на нерегулируемом пешеходном переходе, а также правила поведения рядом с проезжей частью.

В Новосибирской области ЮИДовцы детского сада «Солнышко» Купинского района совершили экскурсию к пешеходному переходу, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Новосибирской области дети отряда ЮИД «Светофорчик» детского сада «Солнышко» Купинского района вместе с руководителями и сотрудниками Госавтоинспекции совершили экскурсию к пешеходному переходу и к автобусной остановке.
В ходе экскурсии дети закрепили знания о правилах дорожного движения, перехода дороги на нерегулируемом пешеходном переходе, а также правила поведения рядом с проезжей частью. Ребята усвоили, что при переходе улицы не следует торопиться. Прежде чем перейти улицу, необходимо убедиться в полной безопасности.
Кроме того, обратили внимание на дорожный знак «Пешеходный переход», который информирует пешеходов и водителей быть внимательными и ответственными. Дети заметили, что, перебегая проезжую часть в неустановленном месте, пешеходы нарушают правила дорожного движения, рискуя своей жизнью и подвергая опасности других участников движения.
Ребята обещали переходить дорогу только в установленном месте - по пешеходному переходу. Также в ходе беседы педагоги обсудили с ЮИДовцами, по каким дорожным знакам можно определить, что именно здесь находится автобусная остановка, а также то, что в ожидании общественного транспорта нельзя выходить на проезжую часть.
Кроме того, участники акции повторили правила поведения в автобусе.
Проведенная экскурсия стала очень интересной формой профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, дошкольники освоили культуру поведения на дороге и в общественном транспорте.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирской области дошкольники Купинского района провели акцию «Письмо водителю»

В каждом письме звучала просьба быть вежливыми и внимательными, уважать права пешеходов и всех участников дорожного движения.

Детский сад «Солнышко» Купинского района присоединился к акции «Нам не всё равно!»

Дети вместе с мамами играли в дидактические игры на закрепление правил дорожного движения, отгадывали загадки и ребусы, участвовали в эстафетах.

Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска провели экскурсию к пешеходному переходу

Малышам предстояло перейти дорогу, использовав все знания и секреты безопасного перехода, которые им рассказали автоинспекторы.

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции Купинского района уделяют особое внимание безопасности дорожного движения детям дошкольного возраста

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили  детям о правилах безопасного поведения на дороге в качестве пешехода, а также в транспорте в качестве пассажира.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске состоялся запуск напорного трубопровода и канализационных сетей на правом берегу Ангары

В Иркутске завершились строительно-монтажные работы по реконструкции напорного трубопровода от канализационно-насосной станции № 21 до Космического проезда с устройством канализационно-насосной станции «Нижний Бьеф». Сегодня, 19 декабря, состоялся запуск этого коммунального объекта. Участие в

Открыто движение по автозимнику «Вилюй» – Ербогачен

В Катангском районе Иркутской области открыто движение по автозимнику межмуниципального значения «Вилюй» – Ербогачен. Он проходит от примыкания к федеральной дороге «Вилюй» до села Ербогачен.

В Иркутске ограничивается продажа алкогольной продукции во время новогодних и рождественских праздников

В областном центре определено 21 место проведения мероприятий, посвященных новогодним и рождественским праздникам.