В Новосибирске состоялся Фестиваль самодеятельного художественного творчества сотрудников органов внутренних дел «Щит и Лира»

31-03-2025, 19:45
В исполнении конкурсантов прозвучали песенные композиции, посвященные военной тематике, а также композиции о любви к Родине.

В Новосибирске состоялся Фестиваль самодеятельного художественного творчества сотрудников органов внутренних дел «Щит и Лира», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Новосибирске прошел первый зональный отборочный тур первого этапа фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира», посвященного 80-й годовщине победы в Великой отечественной войне. На сцене «Дома национальных культур имени Г.Д. Заволокина» продемонстрировали свои таланты творческие коллективы сотрудников полиции из 10 районов города Новосибирска, полка ДПС и ППС, а также отдел на метрополитене Управления МВД.
Открывая фестиваль заместитель начальника ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-майор полиции Владимир Борисенков пожелал коллективам успешных выступлений, отметив, что творческая составляющая играет в профессии сотрудника органов внутренних дел значительную роль и всегда вдохновляет к работе.
Конкурсное жюри, в состав которого вошли заместитель начальника Управления МВД России по городу Новосибирску полковник полиции Татьяна Тебенева, председатель Общественного совета при Управлении МВД России по городу Новосибирску Александр Скокленко, председатель совета ветеранов Управления МВД России по городу Новосибирску Виктор Мамаков, оценивало выступления участников по уровню их исполнительского и авторского мастерства, художественного достоинства и профессиональной направленности.
Участниками были представлены разнообразные творческие номера: песни, стихи, музыкальные, танцевальные и театральные композиции. В исполнении конкурсантов прозвучали песенные композиции, посвященные военной тематике, а также композиции о любви к Родине.
По итогам выступлений места распределились следующим образом: 1 место занял Отдел полиции №3 «Заельцовский» УМВД России по городу Новосибирску, 2 место - Отдел полиции №8 «Кировский» УМВД России по городу Новосибирску и 3 место - Отдел полиции №5 «Дзержинский» УМВД России по городу Новосибирску.
Также были определены лауреаты в номинациях: сольное пение, авторская песня, хореография и вокальный ансамбль.
Победителям вручены дипломы и призы. Члены жюри отметили высокий профессионализм всех участников, поздравили победителей и пожелали дальнейших успехов всем творческим коллективам.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В городе Новосибирске продолжается Фестиваль самодеятельного художественного творчества сотрудников органов внутренних дел «Щит и Лира»

По итогам выступлений 1 место занял Отдел полиции №3 «Заельцовский», 2 место - Отдел полиции №4 «Калининский», замыкает тройку лидеров Отдел полиции №7 «Ленинский».

В городе Тогучине Новосибирской области состоялся зональный конкурс художественной самодеятельности «Щит и лира»

В мероприятии приняли участие творческие коллективы Межмуниципального отдела МВД России «Новосибирский», Отделов МВД России по Мошковскому, Болотнинскому и Тогучинскому районам.

В Новосибирске подвели итоги Фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира»

В Новосибирске подвели итоги районных этапов фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира», посвященного 305-летию Российской полиции. Мероприятие состоялось в новосибирском Доме культуры им. А.И. Ефремова.

В Куйбышеве состоялся зональный конкурс художественной самодеятельности

Все конкурсанты продемонстрировали творческие таланты, слаженную командную работу и подтвердили своими выступлениями высокий уровень исполнительского мастерства.

В Новосибирской области продолжается Фестиваль самодеятельного художественного творчества среди сотрудников органов внутренних дел

Члены жюри отметили высокий профессионализм всех участников, поздравили победителей и пожелали дальнейших успехов всем творческим коллективам.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Киренске члены общественного совета проверили качество оказываемых населению государственных услуг

Общественники с положительной стороны оценили профессионализм полицейских и добросовестное исполнение ими служебных обязанностей.

Определены победители интеллектуальной игры «По страницам Сибирячка» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/06b/xzo3h04cqtligj62iur8gh40oynvbq9s/i-_27_.webp&w=308[/img] Детский литературно-художественный журнал «Сибирячок» подвел итоги интеллектуальной...

В селе Большеокинское Братского района стартовал капремонт детского сада «Тополек»

Подрядчик приступил к капитальному ремонту детского сада «Тополек» в селе Большеокинское Братского района. Его проводят по национальному проекту «Молодежь и дети» и завершат к началу учебного года — в августе 2026 года. Финансирование проекта составило 50 млн рублей из федерального, областного и

Школьникам Приангарья предлагают принять участие в онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности

Школьники Иркутской области могут принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–11 классов, которую проводит образовательная онлайн-платформа «Учи.ру». Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Эффективная и