Более 80 возгораний ликвидировали новосибирские пожарные за неделю
24-02-2025, 12:05
С 17 по 23 февраля в Новосибирской области произошло 86 пожаров. Во время возгораний в быту шесть человек получили травмы, погибших нет. Огнеборцы спасли из задымленных помещений четыре человека.
23 февраля в 20:25 произошел пожар в частном секторе Первомайского района Новосибирска. На улице Капитана Сигова загорелся дом. Через восемь минут первый пожарно-спасательный расчет был на месте вызова. В этот момент в огне был не только дом, но и надворные постройки, и гараж. Была угроза распространения огня на другие строения. Хозяин был на месте, он не пострадал.
Почти час потребовался сотрудникам МЧС России для локализации пожара на общей площади 200 квадратных метров. Еще через 7 минут пожарные объявили о ликвидации открытого горения. Огонь уничтожил частный дом, надворные постройки и три автомобиля в гараже.
На пожар реагировала усиленная группировка пожарно-спасательного гарнизона Новосибирска из 24 человек и 6 единиц техники.
Главное управление МЧС России по Новосибирской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Следите за исправностью электросетей, печей и электроприборов. Будьте внимательны в обращении с огнем. Не оставляйте детей без присмотра. И помните, что ваша безопасность – ваша ответственность. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
За неделю новосибирские пожарные ликвидировали 60 возгораний и спасли 8 человек
За неделю новосибирские пожарные ликвидировали 60 возгораний и спасли 8 человек - Новости - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
Более 100 пожаров ликвидировали за неделю сотрудники МЧС России в Новосибирской области
Более 100 пожаров ликвидировали за неделю сотрудники МЧС России в Новосибирской области - Новости - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
За две недели в Новосибирской области пожарные ликвидировали свыше 600 возгораний
За две недели в Новосибирской области пожарные ликвидировали свыше 600 возгораний - Новости - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
14 жителей Новосибирской области спасли пожарные за прошедшую неделю
В регионе с 26 июня по 2 июля огнеборцы ликвидировали 149 пожаров. Из-за возгораний в частном секторе три человека получили травмы, еще трое погибли. Пожарные спасли из задымленных и горящих помещений 14 человек.
Новосибирские пожарные ликвидировали свыше 300 возгораний и спасли 8 человек
С 13 по 18 июня в Новосибирской области произошло 309 пожаров, из них 222 случая – горение мусора и сухой растительности. Во время возгораний в жилом секторе девять человек получили травмы, двое погибли, в том числе один ребенок. Огнеборцы спасли из задымленных и горящих помещений восемь человек.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Школа № 21 отпраздновала 70-летие
На торжественное мероприятие, посвященное юбилею школы № 21, собрались педагоги и ученики, родители, социальные партнёры, выпускники разных лет. Школа, открытая 2 апреля 1956 года, за 70 лет прожила разные этапы. Её историю в театрализованном прологе восстановили ребята, которые учатся здесь
Более 16 тысяч жителей Приангарья выполнили нормативы комплекса ГТО на знаки отличия
За девять месяцев 2026 года в Иркутской области нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на знаки отличия выполнили 16 072 человека, что на 91% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В Приангарье определили финалистов чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего»
Пятеро финалистов Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего» определились в Приангарье на региональном этапе.
Более 100 человек объединило событие региональной программы Всероссийского патриотического форума в Приангарье
В преддверии Всероссийского патриотического форума, который пройдет в Москве с 8 по 11 декабря, Роспатриотцентр Росмолодёжи проводит региональную программу. Она охватит более 10 тыс. человек в половине субъектов РФ – это школьники, студенты, активисты патриотических клубов, Движения Первых и семьи
Мобильная лаборатория Образовательного центра «Персей» проводит выездные мероприятия для школьников региона
Мобильная лаборатория Образовательного центра «Персей» работает в школах Иркутска и Шелехова с 22 по 30 октября. Участниками интерактивных занятий станут 880 школьников из четырех образовательных организаций.
В Приангарье продолжается реализация совместного проекта вузов Приангарья и регионального минобразования по профориентации школьников
В новом учебном году продолжается реализация совместного профориентационного проекта вузовских команд Иркутской области и регионального министерства образования по проведению выездных Дней открытых дверей в муниципальных образованиях. В рамках проекта старшеклассников знакомят с возможностями и



Добавить комментарий!