Сотрудниками УВМ ГУ МВД России по Новосибирской области продолжаются оперативно-профилактические мероприятия по выявлению нарушений действующего законодательства

28-12-2024, 17:25
В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции, в отношении трех граждан, установлен факт неисполнения обязанностей, возложенных на граждан Российской Федерации.

Сотрудниками УВМ ГУ МВД России по Новосибирской области продолжаются оперативно-профилактические мероприятия по выявлению нарушений действующего законодательства, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
УВМ ГУ МВД России по Новосибирской области организована работа по прекращению гражданства Российской Федерации иностранных лиц, приобретших гражданство Российской Федерации и нарушивших действующее законодательство.
Справочно:
В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», при приобретении гражданства Российской Федерации (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет), гражданин должен явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат или в недельный срок подать заявление через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) со дня наступления указанных событий в военный комиссариат для постановки на воинский учет.
В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции, в отношении трех граждан, установлен факт неисполнения обязанностей, возложенных на граждан Российской Федерации.
Двое граждан Республики Таджикистан и гражданин Кыргызской Республики были приняты в гражданство Российской Федерации, документированы паспортами гражданина Российской Федерации, однако не исполнили перед Российской Федерацией обязательство, установленное Федеральным законом, в части постановки на воинский учет.
Решением ГУ МВД России по Новосибирской области гражданство Российской Федерации у указанных граждан прекращено со дня принятия решения. Сотрудники УВМ ГУ МВД России по Новосибирской области разъяснили основания прекращения гражданства Российской Федерации, вручили гражданам уведомление и ознакомили с принятым решением. Паспорта гражданина Российской Федерации у уроженцев иностранных государств признаны недействительными и изъяты в соответствии с действующим законодательством.
В течение пятнадцати дней вышеуказанные граждане обязаны покинуть территорию Российской Федерации, в противном случае они будут депортированы.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Москве принято решение о прекращении гражданства двоих натурализованных граждан за допущенные ими нарушения законодательства Российской Федерации

Управлением по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Москве принято решение о прекращении гражданства двоих мужчин за неисполнение обязанности по постановке на воинский учет...

В Красноярске полицейские прекратили гражданство России мигранту, не вставшему на воинский учет

Сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Красноярскому краю принято решение о прекращении гражданства Российской Федерации мигранту.

В Красноярске 8 бывших мигрантов отправятся в военкомат после полицейского рейда

В ходе рейда сотрудники полиции выявили 14 административных правонарушений, зарегистрировали 3 материала за фиктивную постановку на учёт иностранных граждан, а также использования подложных документов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области передано в суд уголовное дело о контрабанде лесоматериалов на сумму, превышающую 26 миллионов рублей

Следователями ОМВД России по Тайшетскому району завершено предварительное расследование уголовного дела о контрабанде лесоматериалов.

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале»

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале», который проходит в Иркутске с 24 по 27 февраля. В рамках конгресса ведущие специалисты в сфере детской хирургии со всей страны обмениваются опытом сразу на нескольких площадках, проводят

Губернатор Игорь Кобзев вручил благодарности сотрудникам Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

Коллегия Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области состоялась сегодня в Иркутске. Подвели итоги деятельности в 2025 году и планы на 2026 год. Также отметили лучших сотрудников. Благодарности Губернатора вручил глава региона Игорь Кобзев.

Чемпионат и первенство Сибири по кикбоксингу пройдут в Иркутске

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 27 февраля стартуют чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт», «поинтфайтинг», «лоу-кик». Планируется, что в соревнованиях примут участие более 600 спортсменов из десяти сибирских регионов.

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в ряде районов области в предстоящие сутки

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 февраля - 1 марта в Иркутске ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 7-12В° ниже климатической нормы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области