Спасибо за профессионализм, мужество и отвагу! Новосибирская семья поблагодарила пожарных за спасение дочери

27-11-2024, 13:25
Спасибо за профессионализм, мужество и отвагу! Новосибирская семья поблагодарила пожарных за спасение дочериСемья Полищуков из Новосибирска поблагодарила огнеборцев за высокий профессионализм, решительные и грамотные действия при спасении их дочери на пожаре. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

Семья Полищуков из Новосибирска поблагодарила огнеборцев за высокий профессионализм, решительные и грамотные действия при спасении их дочери на пожаре. В своем письме в адрес Главного управления МЧС России по Новосибирской области граждане особо отмечают работу сотрудников пожарно-спасательной части № 6.
В«Наша дочь Светлана, ей 24 года, в момент пожара была в квартире одна. Выйдя на балкон, она увидела дым, который черными клубами поднимался из окон первого этажа. Она испугалась и решила выйти из квартиры и спуститься вниз. Однако не прошла даже одного этажа и потеряла сознание. Пожарные вытащили Свету, как мы узнали, без признаков жизни, она не дышала. Уже во дворе начальник караула успешно провел реанимационные действия и после передал Свету медикам. Так, что именно в результате действия этих сотрудников МЧС наша дочь осталась живойВ», - рассказали Владимир и Виктория Полищук.
Авторы благодарственного письма рассказали о действиях начальника караула Егора Никитенок и старшего пожарного Фёдора Гатаулина.
Пожар в 10-этажном доме по ул. Герцена в Кировском районе Новосибирска произошел днем 18 ноября. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений горела квартира на первом этаже, в подъезде было плотное задымление. Сотрудники МЧС России, включившись в аппараты, проверяли поэтажно квартиры на наличие в них людей. Из двух квартир при помощи спасательных устройств эвакуировали двоих человек, которые не пострадали. На лестничной клетке между 6 и 7 этажами пожарные обнаружили пострадавшую девушку без сознания, вынесли ее на свежий воздух и оказали первую помощь, после чего передали медикам.
В«Я очень хочу поблагодарить пожарных за то, что они спасли мою жизнь, я в эту минуту если честно, сама думала что умру. Я благодарна сотрудникам скорой помощи и работникам токсикологии которые меня реанимировалиВ», - по телефону поблагодарила спасенная Светлана.
Около 20 минут потребовалось пожарным для ликвидации открытого горения на общей площади 25 квадратных метров. Огнем повреждены кухня, коридор, комната и домашние вещи в квартире по всей площади. Причина пожара устанавливается, по предварительной версии возгоранию послужила электротехническая причина. В ликвидации пожара и спасении людей задействовали 8 человек личного состава и 4 единицы техники. Всего огнеборцы спасли троих человек, еще одна женщина и четыре ребенка эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарной охраны.
В«Мы уверены, мало сказать спасибо! Мы очень благодарны ребятам! Благодарность за профессионализм, мужество и отвагу. Дай бог им и их близким здоровья. Таких решительных и грамотных пожарных, наверное, надо поощрять. Будет на кого равняться молодым сотрудникамВ», - отметила в своем письме семья Полищуков.

Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Вовремя приехали, обошлось без жертв… Огнеборцев поблагодарили жители Бердска

Сибирячка из города Бердск поблагодарила огнеборцев за оперативные и грамотные действия при пожаре, благодаря которым, ее жилье не пострадало от огня. Благодарность в адрес бердских пожарных поступила на сайт МЧС России в раздел В«Спасибо, МЧС!В».

В г. Куйбышев Новосибирской области пожарные и сотрудники полиции спасли 12 человек из горящего дома

Огнеборцы пожарно-спасательной части г. Куйбышев спасли на пожаре в 2-х этажном жилом доме десять человек, оперативно ликвидировали возгорание и не допустили дальнейшего распространения огня. До прибытия пожарных 15 жильцов эвакуировались самостоятельно, два человека спасли сотрудники полиции. В результате инцидента никто не пострадал.

Новосибирские огнеборцы спасли на пожаре девять человек

В Заельцовском районе Новосибирска пожарные оперативно ликвидировали возгорание в квартире на седьмом этаже десятиэтажного жилого дома, эвакуировали из горящей квартиры женщину и еще восемь человек спасли при помощи спасательных устройств из непригодной для дыхания среды.

Новосибирские пожарные спасли семь человек из горящего дома

В Кировском районе Новосибирска при возгорании в квартире огнеборцы спасли 7 жильцов девятиэтажного жилого дома.

Неравнодушные граждане и сотрудники МЧС России спасли двух человек на пожаре в центре Новосибирска. Один из героев остался неизвестен (видео)

На пожаре в Центральном районе Новосибирска бойцы пожарно-спасательной части № 1 Главного управления МЧС России по Новосибирской области эвакуировали из горящей квартиры пожилую женщину без сознания, оказали ей первую помощь и спасли от гибели. С балкона горящей квартиры сосед и неизвестный мужчина спасли подростка.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Генеральный секретарь Федерации бокса России Александр Беспутин посетил Ангарск

Встреча с генеральным секретарем Федерации бокса России, прославленным боксером, чемпионом мира и Европы Александром Беспутиным прошла в мэрии Ангарского округа. На мероприятии присутствовали заместители мэра Андрей Сафронов, Марина Сасина, заместитель председателя Думы Александр Куранов, президент

В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...

В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова

Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.

В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников

В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.