87 пожаров ликвидировали сотрудники МЧС России за неделю в Новосибирской области
11-11-2024, 12:45
За неделю с 5 по 11 ноября в Новосибирской области произошло 87 пожаров, при которых три человека, к сожалению, погибли, двое получили травмы. Сотрудники МЧС России спасли пять человек
6 ноября на пульт дежурного поступил вызов о возгорании на складе в селе Толмачево Новосибирского района. Пожарные при помощи бензореза вскрыли металлические двери, ликвидировали открытое горение и провели дымоудаление. В результате происшествия огнем повреждено складское помещение и готовая продукция. Общая площадь пожара составила 70 квадратных метров. Пострадавших нет.
Ночью 8 ноября произошел пожар в СНТ В«ВетеранВ» в Бердске. Огнеборцы прибыли на место в течение нескольких минут. В это время открытым огнем горел одноэтажный дачный дом, существовала угроза соседним строениям. 45 минут понадобилось сотрудникам МЧС России, чтобы локализовать пожар и не дать огню распространиться. Еще через час открытое горение было ликвидировано. В результате пожара огнем уничтожен дом площадью 81 квадратный метр. Пострадала женщина 1986 года рождения, состояние удовлетворительное, направлена на амбулаторное лечение.
9 ноября произошел пожар в девятиэтажном жилом доме на улице Чехова в Октябрьском районе Новосибирска. В ходе разведки огнеборцы установили, что горели домашние вещи в отсечке на третьем этаже. Самостоятельно подъезд покинули 4 человека. С верхних этажей сотрудники МЧС России при помощи спасательных устройств эвакуировали пять человек (в том числе семилетнего ребенка). В течение 13 минут открытое горение было ликвидировано. Пострадавших нет.
Также на прошлой неделе пожарно-спасательные подразделения выезжали на ликвидацию последствий 33 дорожно-транспортных происшествий, при которых погибли четыре человека и 41 травмирован. Личным составом МЧС России спасены два человека.
Главное управление МЧС России по Новосибирской области напоминает о соблюдении правил безопасности! Следите за состоянием электропроводки, не перегружайте электрическую сеть включением нескольких приборов, не курите в помещении и не оставляйте детей одних без присмотра. И будьте предельно внимательны за рулем: на дорогах области местами плохая видимость из-за осадков и сильная гололедица.
Если вам нужна помощь спасателей незамедлительно звоните на единый номер вызова экстренных оперативных служб 112.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
26 человек спасли при пожарах сотрудники МЧС России за неделю в Новосибирской области
За неделю с 16 по 22 сентября в Новосибирской области произошло 105 пожаров, при которых сотрудники МЧС России спасли 26 человек, 2 человека погибли, 1 получил травмы. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
За неделю сотрудники МЧС России ликвидировали 69 пожаров в Новосибирской области
За неделю с 9 по 15 сентября в Новосибирской области произошло 69 пожаров, при которых 4 человека спасли сотрудники МЧС России, 4 человека получили травмы, погибших нет. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
Сотрудники МЧС России спасли 14 человек на пожарах в Новосибирской области
За неделю со 2 по 8 сентября в Новосибирской области произошло 94 пожара, при которых сотрудники МЧС России спасли 14 человек, 2 человека, к сожалению, погибли, 4В получили травмы. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
58 пожаров ликвидировали сотрудники МЧС России за неделю в Новосибирской области
За неделю с 8 по 14 апреля в Новосибирской области произошло 58 пожаров, при которых сотрудники МЧС России спасли 7 человек. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
31 человека спасли сотрудники МЧС России за неделю в Новосибирской области
За неделю с 1 по 7 апреля в Новосибирской области произошло 76 пожаров, при которых 2 человека погибли и 4 получили травмы. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Февраль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье
Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.
Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки
В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.
В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта
Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.
Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»
Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.
В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.
Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.


Добавить комментарий!