Спасатели напоминают, как безопасно провести выходные

25-10-2024, 12:25
Спасатели напоминают, как безопасно провести выходныеСпасатели напоминают, как безопасно провести выходные - Новости - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

Синоптики прогнозируют дожди и до +11 градусов в Новосибирской области в выходные дни. В регионе сохранится повышенный риск пожаров в быту и на природе, а также аварий на дорогах. Сотрудники МЧС России дают рекомендации, как не стать виновником или участником происшествия.
Регион пока не покидает теплая осень. Среднесуточная температура воздуха выше нормы на 4-5 градусов. Поэтому в нескольких районах еще возможны палы травы из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при уборке участков. Будьте аккуратны в обращении с огнем. Правильно утилизируйте мусор.
За прошлую неделю пожарные МЧС России ликвидировали 200 возгораний. В основном, причинами пожаров становятся неосторожное обращение с огнем, неисправные печи и обогреватели. Следите за состоянием отопительных систем, используйте открытый огонь только по предназначению и с предельной осторожностью. Не курите в постели и тщательно тушите окурки. Приобретите домой огнетушитель и пожарный извещатель.Дожди могут ухудшить обстановку на дорогах. По оперативной информации, за неделю спасатели 37 раз реагировали на ДТП. Оказали помощь 35 людям. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию, не делайте резких маневров, обгонов и перестроений. Если еще не сменили летнюю резину на зимнюю, то сейчас самое время это сделать. К концу недели дожди сменятся мокрым снегом и понижением температуры ночью до -3, а при прояснениях до -10. Возможно образование гололедицы.
Помните, что вода в реках и озерах уже холодная. Для рыбалки выбирайте нескользкий берег. При ловле с лодки наденьте на себя спасательный жилет. При падении в воду риск переохлаждения велик.
Проведите выходные безопасно. В случае нештатной ситуации сразу же звоните на единый номер вызова экстренных служб 112. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Спасатели напоминают о соблюдении мер безопасности в быту

За прошедшие выходные пожарно-спасательные подразделения республики реагировали на 13 пожаров, из них 6 произошли в г. Улан-Удэ.

Внимание! В регионе прогнозируется резкое похолодание и гололед!

По прогнозам синоптиков в ближайшие сутки в Новосибирской области ожидается резкое похолодание до -17, -19 градусов, в отдельных районах небольшой снег, на дорогах гололедица. Скорость ветра составит 4-9 метров в секунду, местами порывы будут достигать 14 метров в секунду. Ночью 9 декабря температура опустится до -25, -27 градусов. Спасатели предупреждают, что в связи с похолоданием

Соблюдайте меры пожарной безопасности в быту!

По данным Западно-Сибирского гидрометцентра в ближайшие выходные дни температура воздуха составит -3 -8 градусов, возможны умеренные осадки в виде снега. Спасатели МЧС России отмечают, что в связи с понижением температуры увеличивается количество бытовых пожаров, особенно в частном секторе, и призывают жителей быть предельно осторожными с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности.

В осенний период спасатели призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности и быть внимательными на дорогах и водоемах

Спасатели предупреждают, что в осенний период традиционно увеличивается риск возникновения бытовых пожаров, а также осложнение ситуации на дорогах и водоемах. По прогнозам синоптиков в ближайшие дни в Новосибирской области в ночные часы прогнозируется похолодание до 4 градусов тепла. Ожидается усиление ветра до 8-13 метров в секунду, местами порывы будут достигать 20 метров в секунду. В

Гололед ухудшает обстановку на дорогах Новосибирской области

В связи с колебаниями температур воздуха, а также сильным ветром и мокрым снегом на магистралях Новосибирской области сохраняется сложная дорожно-транспортная обстановка. Только с начала года пожарно-спасательные подразделения МЧС России Новосибирской области более 180 раз реагировали на ДТП. Спасатели призывают автомобилистов соблюдать правила безопасности на скользкой дороге, соблюдать



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области подвели итоги заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота»

В Иркутской области подвели итоги регионального заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота». На конкурс поступило 66 работ от 19 коллективов школьных лесничеств. Победители были определены в трех номинациях.

Новогодний мастер-класс провели сотрудники МЧС России и ВДПО

Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек провели представители Иркутского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Двенадцать научных коллективов Иркутской области получат федеральные гранты на исследования

Двенадцать научных коллективов из Иркутской области стали победителями конкурса Российского научного фонда (РНФ) и получат ежегодное финансирование в размере до 1,5 млн рублей каждый на проведение фундаментальных исследований в 2026-2027 годах.

В Свирске после капитального ремонта открылось современное молодежное пространство

В Свирске после капитального ремонта открылось новое молодежное пространство «Перспектива» в муниципальном центре «Вектор». В открытии приняли участие министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова и мэр города Владимир Орноев.

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Владимир Родионов: в добровольческом строю Приангарья — более двух тысяч граждан старшего поколения

В Приангарье прошел III областной форум добровольцев в сфере социального обслуживания. Он был организован региональным министерством социального развития, опеки и попечительства в рамках региональной программы «Активное долголетие» федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья». Более