В Новосибирской области сотрудники полиции провели профилактические мероприятия в школах

5-10-2024, 13:30
В целях принятия дополнительных мер по профилактике и противодействию распространения преступных проявлений и административных правонарушений.

В Новосибирской области сотрудники полиции провели профилактические мероприятия в школах, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Ордынский» в целях принятия дополнительных мер по профилактике и противодействию распространения преступных проявлений и административных правонарушений, в том числе связанных со сферой информационно-телекоммуникационных технологий среди несовершеннолетних, было проведено 6 рабочих встреч с руководителями и педагогами образовательных учреждений.
В ходе встреч особое внимание было уделено таким вопросам, как своевременное информирование о негативных процессах среди учащихся, а также о несовершеннолетних, склонных к противоправной деятельности.
Кроме этого, с учениками 9-11 классов проведены профилактические беседы и лекции по профилактике совершения преступлений и административных правонарушений. Особое внимание было уделено профилактике преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий,с показом видео-презентации и разъяснению нормативно-правовые аспекты статьи 187 Уголовного кодекса Российской Федерации. Также было проведено профориентирование по выбору будущей профессии, престижу работы в трудовых коллективах правоохранительной и оборонной системы государства.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирской области сотрудники полиции проводят в школах профилактические мероприятия

Полицейские провели в образовательных учреждениях уроки безопасности, в рамках которых рассказали о мерах ответственности несовершеннолетних за совершение ими правонарушений и преступлений.

В Новосибирской области инспекторы по делам несовершеннолетних проводят со школьниками профилактические мероприятия

Беседы с несовершеннолетними проводятся с целью профилактики преступлений и правонарушений.

Полицейские Новосибирской области провели «Единый день профилактики»

Администрация образовательной организации выразила огромную благодарность за оказанное содействие в профилактике совершения преступлений и правонарушений несовершеннолетними.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Детский журнал «Сибирячок» провёл «Праздник первой публикации» - Иркутская область. Официальный портал

На торжественной встрече, которая состоялась в Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых, редакция наградила 57 ребят из Иркутска, Байкальска, Ангарска. Детские рассказы, стихи и рисунки, были впервые...

Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб молодой водитель

Дорожный инцидент произошел сегодня в ночное время на 8-м километре автодороги «Черемхово-Свирск» вблизи деревни Петровка.

В Тайшете пьяный автомобилист без прав стал виновником ДТП с учебной машиной

Дорожный инцидент произошел в минувший понедельник на улице Транспортная около 8 часов утра.

Дмитрий Ильичев принял участие в открытии «парты Героя», посвященной Игорю Груднову в Ангарске

Организаторы отметили, что «Парта имени героя» – всероссийский проект, позволяющий школьникам узнать о подвигах офицеров, чья жизнь и достижения связаны с малой Родиной учеников.

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития - Иркутская область. Официальный портал

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных. Как рассказала главе региона заведующая библиотекой Раиса...