В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу со школьниками

23-09-2024, 10:05
В рамках Всероссийской недели дорожной безопасности сотрудники Госавтоинспекции провели для ребята из Купинской школы-интернат №1 профилактическую беседу.

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу со школьниками, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Дорожные полицейские совместно со школьниками вышли на экскурсию к проезжей части дороги, чтобы закрепить знания о правилах дорожного движения, вспомнить правила безопасного поведения на улицах и дорогах.
Перекресток вблизи школы всегда оживлен - каждое утро через него проезжают десятки водителей, в салоне которых, малыши, и десятки родителей пересекают регулируемый перекресток в пешем порядке, спеша доставить детей в сад.
Как отличить транспортный светофор от пешеходного, как ориентироваться по сигналам светофора и дорожным знакам вблизи него, как вести себя при переходе проезжей части и почему так важно обращать внимание на автомобили, которые совершают поворот, об этом, ребята узнали из рассказов дорожных полицейских.
Ребята внимательно наблюдали за двусторонним движением автомобилей, за действиями пешеходов на пешеходном переходе на разные сигналы светофора.
Обучающиеся сами приняли участие в движении по пешеходному переходу, предварительно повторив, как вести себя во время пересечения проезжей части.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Купинском районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу по соблюдению ПДД для ребят лагеря дневного пребывания «Мечта»

Закрепили свои знания ребята просмотром обучающих видеомодулей по правилам дорожного движения для пешеходов и велосипедистов.

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области совместно с отрядом ЮИД «Стоп» провели профилактическую акцию «Пешеход - соблюдай ПДД»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД «Стоп» МБОУ Купинского района С(К) школы – интернат №2 организовали и провели профилактическую акцию «Пешеход – соблюдай ПДД»

Сотрудники Госавтоинспекции для ребят лагеря дневного пребывания МБОУ Купинской школы – интернат №1провели профилактическую беседу по соблюдению Правил дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции провели занятия по Правилам дорожного движения в летнем лагере дневного пребывания детей «Радуга» МБОУ  Купинской школы – интернат №1

Сотрудники Госавтоинспекции для ребят лагеря дневного пребывания Купинской школы – интернат №1провели профилактическую беседу по соблюдению Правил дорожного движения

В рамках проведения профилактического мероприятия «Летние каникулы!» сотрудниками Госавтоинспекции Купинского района была проведена профилактическая беседа c ребятами.

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели экскурсы по дорожной безопасности для юных пешеходов

Автоинспекторы научили детей моделировать дорожные ситуации и безопасно вести себя вблизи дороги.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и