Как обезопасить себя, охотясь с лодки?

30-08-2024, 11:20
Как обезопасить себя, охотясь с лодки?Как обезопасить себя, охотясь с лодки? - Новости - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

На территории Новосибирской области начался сезон охоты. Специалисты МЧС России напоминают охотникам о рисках и необходимости соблюдения личной и пожарной безопасности на природе, о безопасности на водных объектах во время охоты.
В этот период значительно увеличивается вероятность возникновения пожаров в лесах и на берегах водоемов. Возгорания возникают обычно из-за неосторожного обращения с огнем, брошенной спички или сигареты. Не рекомендуется разводить костер, но если без него не обойтись, то выбирайте место на открытом пространстве вдали от деревьев и кустов.
Перед охотой с лодки проверьте прогноз погоды, обратите внимание на силу и направление ветра и течения. При плохой видимости двигайтесь с безопасной скоростью либо на время прекратите движение.
Убедитесь, что судно находится в исправном состоянии. Позаботьтесь о том, что на борту есть спасательные средства и обязательно наденьте на себя спасательный жилет. Он может спасти жизнь в том случае, если лодка перевернется. На надувной лодке проверьте, не утекает ли воздух через клапаны, для этого смочите водой вентили.
Стреляя с лодки, помните об отдаче от ружья при выстреле – это может стать причиной падения в воду. Во время охоты на водоплавающую дичь не злоупотребляйте алкогольными напитками. Опьянение может стать причиной несчастного случая!Фото создано нейросетью Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

МЧС России объясняет, как обезопасить себя во время охоты на воде

Жителям Новосибирской области следует быть осторожными во время отдыха, рыбалки и охоты на воде. Из-за похолодания увеличивается риск несчастных случаев.

В Новосибирской области открывается осенний сезон охоты: специалисты МЧС России напоминают о необходимых правилах безопасности

С 28 августа в Новосибирской области открывается сезон охоты на водоплавающих и боровых птиц. Любители этого вида отдыха поедут на предстоящих выходных на природу к охотничьим угодьям и водоемам. Сотрудники МЧС России напоминают охотникам о необходимости соблюдения личной и пожарной безопасности, а также правил поведения на водных объектах во время промысла.

Безопасность во время осенней рыбалки

Осень – прекрасное время для всех любителей рыбной ловли. Именно в этот период рыба начинает активно клевать.

С 29 августа в регионе открыт сезон охоты. Любителям промысла необходимо позаботится о безопасности

В ближайшие выходные в Новосибирской области открывается сезон охоты на водоплавающую и боровую птицу. Многочисленные любители охоты поедут на природу к охотничьим угодьям, озерам и в лес. Специалисты МЧС России напоминают охотникам о необходимости соблюдения личной и пожарной безопасности, а также о безопасности на водных объектах во время промысла.

Правильная эксплуатация надувных лодок - залог безопасности

ГИМС Новосибирской области обращает внимание любителей рыбалки на надувных лодках о необходимости соблюдения элементарных мер необходимой безопасности! Выходя на воду, важно соблюдать ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Киренске суд назначил штраф 17-летней девушке за помощь мошенникам

Через банковскую карту местной жительницы прошло порядка 200 тысяч рублей, предположительно имеющих криминальное происхождение.

«РЕКА-ФЕСТ» объединит жителей Ангарского округа 12 сентября

Основной локацией проведения общегородского мероприятия «РЕКА-ФЕСТ» 12 сентября станет парк имени 10-летия Ангарска. Здесь в 14.00 состоится открытие спартакиады «Дружба народов». В 14.30 начнется концертная программа. А в 18.00 – молодежный движ «Туси на Руси». С 10.00 в парке за ДК «Нефтехимик» –

Учения силовых и спецслужб по отработке действий в условиях терракта прошли в Ангарске

По плану Национального антитеррористического комитета оперативным штабом в Иркутской области проведено учение силовых и специальных служб по отработке действий в условиях совершения террористического акта в Ангарске.

Полпред Президента в СФО Анатолий Серышев и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обсудили подготовку региона к отопительному периоду

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев совместно с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым провёл рабочее совещание, посвящённое вопросам подготовки региона к прохождению осенне-зимнего периода 2026–2027 годов. Участниками

В Иркутской области растет количество спасенных пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями

В Приангарье наблюдается положительная динамика в борьбе с сердечно-сосудистыми патологиями. С января по август 2026 года благодаря слаженной работе кардиологической и неврологической служб, а также модернизации сосудистой программы удалось сохранить на 200 жизней больше, чем за аналогичный период