Сотрудники Госавтоинспекции проверили техническое состояние автобусов для перевозки детей в лагеря

9-08-2024, 10:15
Инспекторы технического надзора проверили транспорт, а затем сопроводили юных новосибирцев к месту отдыха.

Сотрудники Госавтоинспекции проверили техническое состояние автобусов для перевозки детей в лагеря, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Инспекторы технического надзора проверили транспорт, а затем сопроводили юных новосибирцев к месту отдыха.
При организованных перевозках групп детей автобусами введены специальные требования к таким перевозкам. Накануне, на площадке у Новосибирского авиационного завода им. В.П. Чкалова выстроились автобусы для осуществления перевозки детей в санаторно-оздоровительный лагерь «Чкаловец».
Перед отправкой автобусов сотрудники технического надзора Госавтоинспекции города Новосибирска проверили готовность транспортных средств к перевозке детей: показания приборов режима труда и отдыха водителей, исправность аварийных выходов, наличие и исправность ремней безопасности, средств пожаротушения, а также техническое состояние транспортных средств – исправность тормозных систем и световых приборов.
Кроме того, проверено наличие необходимых документов, дающих право на организованную перевозку детей, а также путевой документации.
В ходе инспектирования, из 10 проверенных транспортных средств, сотрудники технического надзора не допустили к перевозке детей один автобус, у которого была выявлена неисправность тормозной системы. В отношении водителя за управление транспортным средством с заведомо неисправной тормозной системой, составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.5 КоАП РФ.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Госавтоинспекция города Новосибирска провела «Единый день проверки школьных автобусов»

Госавтоинспекторы технического надзора перед началом учебного года провели проверку технического состояния школьных автобусов.

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска проверили техническое состояние школьных автобусов

Мероприятие проводилось совместно с представителями Ространснадзора и Министерства образования региона.

Сотрудниками Госавтоинспекции города Новосибирска проведена проверка школьных автобусов

15 февраля  была организована  проверка автобусов, которые осуществляют регулярные перевозки детей к образовательным учреждениям.

В городе Купино Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции проверили техническое состояние школьных автобусов

На базе пункта технического осмотра г.Купино сотрудники ГИБДД тщательно протестировали 18 транспортных средств на наличие технических неисправностей

Красноярские инспекторы ГИБДД проверили техническое состояние школьных автобусов

В преддверии нового учебного года госинспекторы технического надзора проверили состояние «желтых» автобусов, предназначенных для перевозки школьников.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области проведут творческий конкурс «Дети о лесе»

В Иркутской области пройдет заочный творческий конкурс «Дети о лесе», приуроченный к Международному дню лесов. Прием работ стартует 27 февраля и продлится месяц.

В Приангарье подвели итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Иркутской области объявлены итоги регионального этапа IV чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети».

Специалистов по охране труда Приангарья приглашают на бесплатный вебинар по управлению профрисками

Министерство труда и занятости Иркутской области приглашает на открытый экспертный вебинар, который организует Национальная ассоциация охраны труда.

Десять пожаров ликвидировали пожарные подразделения в прошедшие сутки

В прошедшие сутки, 24 февраля, в Иркутской области потушены десять пожаров: пять - в хозяйственных постройках, два – в жилых домах, один – в нежилом здании. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В«Безопасный ледВ»: за два дня акции на несанкционированных съездах установлено более 70 запрещающих знаков

В начале недели стартовал четвертый этап масштабной профилактической акции В«Безопасный ледВ», направленный на предотвращение происшествий на водных объектах Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Спортсмены Прибайкалья завоевали 11 медалей на XII всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы спортивного клуба «Дзюдоист»

Спортсмены Прибайкалья завоевали 11 медалей на XII всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы спортивного клуба «Дзюдоист». Турнир 22 и 23 февраля проходил во Дворце спорта «Труд» в Иркутске.