В Новосибирской области сотрудники полиции совместно с общественным советом провели для пенсионеров видеолекторий «О правилах дорожного движения»

1-08-2024, 20:37
Сотрудники полиции проинформировали пожилых местных жителей о дорожной обстановке на территории района и области, озвучили статистику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

В Новосибирской области сотрудники полиции совместно с общественным советом провели для пенсионеров видеолекторий «О правилах дорожного движения», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции Отделения МВД России по Чистоозерному району во взаимодействии с членом Общественного совета при Отделении Аленой Тюриной провели в Центральной модельной библиотеке профилактическую беседу с участниками клуба «8 нота».
Сотрудники полиции проинформировали пожилых местных жителей о дорожной обстановке на территории района и области, озвучили статистику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.
Госавтоинспекторы ответили на все интересующие вопросы, которые активно задавали присутствующие, напомнили о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. Они рекомендовали пешеходам пожилого возраста проявлять на дороге предельную концентрацию, действовать неторопливо, всегда следовать алгоритму безопасного перехода проезжей части.
Кроме того, присутствующим рассказали о важности использования светоотражающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, продемонстрировали видеоролики о ПДД.
В заключение мероприятия сотрудники библиотеки раздали присутствующим памятки о соблюдении правил дорожного движения.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД провели профилактическую акцию «Будь внимателен, пешеход!»

Мероприятие проходило рядом с нерегулируемым пешеходным переходом, который ежедневно пересекает большое количество пешеходов.

В Новосибирской области сотрудники полиции приняли участие в акции «Каникулы с Общественным советом»

Участникам акции сотрудники полиции вручили тематические памятки.

В Чистоозерном районе Новосибирской области полицейские и общественники провели акцию «Засветись!»

Мероприятие прошло в рамках акции «Каникулы с Общественным советом»

В Уярском районе полицейские и общественники в период летних каникул напоминают ребятам о правилах дорожного движения

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники ГИБДД совместно с общественниками и волонтерами молодежного центра провели беседу с детьми.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Первый в Прибайкалье детский культурный центр «АРХЕОЛОГиЯ» отрылся в Иркутске - Иркутская область. Официальный портал

Первый Детский культурный центр открылся сегодня в Иркутской области. Он направлен на популяризацию древнейшей истории региона среди детей и подростков. Центр «АРХЕОЛОГиЯ» создан в рамках национального проекта...

В Иркутске осуждена женщина за преступление в отношении сотрудника полиции

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 67-летней женщины. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение

Мария Львова-Белова высоко оценила работу, выстроенную в Иркутской области, по защите детей и семей в трудной жизненной ситуации

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, председатель Общероссийской общественно-политической государственной организации «Фонд защиты детей» Мария Львова-Белова и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетили объекты социальной поддержки семей, оказавшихся в

Первый в Прибайкалье детский культурный центр «АРХЕОЛОГиЯ» отрылся в Иркутске

Первый Детский культурный центр открылся сегодня в Иркутской области. Он направлен на популяризацию древнейшей истории региона среди детей и подростков. Центр «АРХЕОЛОГиЯ» создан в рамках национального проекта «Семья», на эти цели было направлено более четырех млн рублей из федерального и

Представители Приангарья участвуют в форуме учителей физики в Санкт-Петербурге

Всероссийский форум учителей физики проходит на площадке Санкт-Петербургского горного университета императрицы Екатерины II.

В Иркутском ГАУ открылась новая аудитория для студентов агрономического факультета

В Иркутском государственном аграрном университете открылась новая аудитория для студентов агрономического факультета. Она оснащена современным оборудованием, включая актуальные настенные экспозиции, содержащие систематизированные данные о фитосанитарном состоянии растений.