Спасатели МЧС России и волонтеры рассказали детям о правилах безопасного поведения

8-07-2024, 19:45
Спасатели МЧС России и волонтеры рассказали детям о правилах безопасного поведенияВ рамках проекта по безопасности на водоемах В«Спасательный кругВ» артисты ансамбля В«ИскоркаВ» Главного управления МЧС России по Новосибирской области вместе с Национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям провели мероприятие для ребят, отдыхающих в центре В«Морской заливВ». - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

В рамках проекта по безопасности на водоемах В«Спасательный кругВ» артисты ансамбля В«ИскоркаВ» Главного управления МЧС России по Новосибирской области вместе с Национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям провели мероприятие для ребят, отдыхающих в центре В«Морской заливВ».
В этот раз занимательное занятие по безопасности сотрудники МЧС России и волонтеры провели для 50 детей в возрасте от 7 до 17 лет из Беловодского района Луганской Народной Республики, который является подшефным районом нашей области.
В музыкально-развлекательной форме сотрудники МЧС России рассказали ребятам о важности соблюдения правил безопасности на воде. Так дети узнали и повторили основную информацию о том, в каких местах разрешено купаться, а в каких нет, в какую погоду не стоит заходить в водоем и почему нельзя баловаться во время купания.
Важно разговаривать с детьми о безопасности. И беседовать нужно постоянно, ведь в каждом возрасте есть свои опасности, тонкости и нюансы.

Оксана Черепанова
руководитель Новосибирского отделения Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям
После программы о безопасности на воде ребята сыграли в напольную игру, подготовленную Национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям. Они отвечали на вопросы по правилам безопасного поведения на улице и в быту. Ребята узнали, почему нельзя разговаривать с незнакомцами, как себя вести в местах скопления людей и как нужно звать на помощь. В конце игры ребята получили методические материалы, подготовленные Лигой безопасного интернета, для просвещения и развития навыков медиаграмотности.
Наша задача – уберечь детей от опасных ситуаций и защитить их жизни и здоровье. Полученные знания помогут ребятам быть более осознанными и ответственными в своих действиях и поведении как в реальном, так и в виртуальном пространстве.

Оксана Черепанова
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Спасатели рассказали детям о безопасности на воде

В рамках социально-значимого проекта по безопасности на водоемах В«Спасательный кругВ» артисты ансамбля В«ИскоркаВ» Главного управления МЧС России по Новосибирской области вместе с Национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям провели мероприятие для учеников начальной школы и воспитанников детского сада в МБОУ В«ЗимородокВ». - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

Безопасность на суше и на воде. Сотрудники МЧС России проводят занятия с детьми в оздоровительных и пришкольных лагерях

Сотрудники пожарно-спасательной части № 10, волонтеры общественного движения В«Школа безопасностиВ», специалисты ГИМС и артисты ансамбля В«ИскоркаВ» напомнили правила пожарной безопасности и навыки безопасного поведения на водоемах детям, отдыхающим в загородных оздоровительных и пришкольных лагерях.

Безопасная вода. Проект В«Спасательный кругВ» проходит в детских оздоровительных лагерях

В загородных детских оздоровительных лагерях Новосибирской области продолжается работа в рамках социально-значимого проекта по детской безопасности на водоемах В«Спасательный кругВ». С начала июня волонтеры и сотрудники МЧС России провели мероприятия в 5 учреждениях летнего отдыха, на которых побывали порядка тысячи детей.

Инспекторы ГИМС, спасатели и волонтеры обучили детей правилам безопасного поведения

22 июня на водоёмах Улан-Удэ государственные инспекторы по маломерным судам совместно с волонтерами Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям провели с отдыхающими занятия по безопасности на воде.

Инспекторы ГИМС и волонтеры проводят профилактические мероприятия с детьми

В преддверии купального сезона инспекторы ГИМС МЧС России и волонтеры регионального отделения Национального Центра помощи пропавшим и пострадавшим детям проводят совместную профилактическую работу с детьми и делятся жизненно важными знаниями по безопасности на водоемах.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ледовую обстановку, завершение навигации и безопасность в период ледостава обсудили сегодня в пресс-центре газеты В«ОбластнаяВ»

Сегодня в пресс-центре газеты В«ОбластнаяВ» прошла пресс-конференция, посвященная завершению сезона навигации на реках и водохранилищах Иркутской области и обеспечению безопасности в период ледостава. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Соревнования по фигурному вождению пожарных автомобилей прошли в Братске

Сегодня пятнадцать водителей пожарных автомобилей Братского пожарно-спасательного гарнизона приняли участие в соревнованиях по фигурному вождению. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Актуальные вопросы профилактики и лечения болезней системы кровообращения обсудили в Ангарске

Областная научно-практическая конференция состоялась 29 октября. На базе Ангарской городской больницы собрались представители медицинского сообщества из Иркутска, Ангарска и ближайших городов. Инициаторами мероприятия выступили Иркутская государственная медицинская Академия последипломного

Ветераны Ангарского округа почтили память жертв политических репрессий

День памяти жертв политических репрессий отмечают в России 30 октября. Ежегодно ветераны Ангарского округа посещают архитектурный комплекс в Пивоварихе. К поездке присоединились 40 человек: из Ангарска отправились 36, еще четверо – из Зуя.

Благотворительный концерт в поддержку бойцов спецоперации пройдет в ДК «Современник» в День народного единства

Ангарский округ в День народного единства, 4 ноября, присоединился к масштабной акции «Единство для СВОих». Она направлена на поддержку участников специальной военной операции. Чтобы оказать содействие бойцам СВО во Дворце культуры «Современник» в этот день пройдет благотворительный концерт.

Гран-при муниципального этапа конкурса «Лучший ученик года-2026» у Софьи Бархоткиной

Подведение итогов муниципального этапа Всероссийского конкурса «Лучший ученик года-2026» состоялось сегодня, 30 октября. Конкурс посвящен юбилею Ангарска. В этом году в муниципальном этапе, который проходил с 26 по 29 октября, приняли участие 28 старшеклассников из 28 образовательных учреждений.