Безопасное лето: спасатели напоминают, как провести жаркие дни без происшествий

25-06-2024, 12:55
Безопасное лето: спасатели напоминают, как провести жаркие дни без происшествийБезопасное лето: спасатели напоминают, как провести жаркие дни без происшествий - Новости - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

В Новосибирской области настоящее солнечное и жаркое лето. Днем температура не опускается ниже +29. МЧС России напоминает, как избежать нештатных ситуаций и перенести жару безопасно.
Новосибирск В«накрылоВ» тополиным пухом. Он везде – лежит на тротуарах, залетает через форточки в помещения. Пух моментально вспыхивает от малейшей искры. Огонь же стремительно распространяется на большие площади.
Каждый год в Новосибирской области фиксируются десятки возгораний тополиного пуха, что нередко наносит урон природе или даже имуществу людей, особенно в жаркую и ветреную погоду. Помните, скопившийся пух лучше пролить водой. Следите за тем, как ваши дети проводят свободное время. Объясните им, что тополиный пух поджигать нельзя.
В жару сократите прогулки на открытом солнце с 11 до 17 часов. Надевайте головные уборы, чтобы избежать солнечного удара. Регулярно пейте воду.
При проветривании помещений в жаркую погоду не оставляйте детей одних в комнате – не подвергайте своего ребенка угрозе падения из окна. Подобный случай произошел 22 июня в Ленинском районе Новосибирска: со второго этажа выпал двухгодовалый ребенок. Малыша госпитализировали.
Соблюдайте правила безопасного отдыха у воды. Только за минувшие сутки утонули четверо мужчин и один подросток. Все случаи произошли в непредназначенных для купания местах, двое из погибших купались в состоянии алкогольного опьянения.
Не оставляйте детей у воды без присмотра. Если стали очевидцем того, что человек уходит под воду, при возможности окажите помощь и сообщите о случившемся спасателям.
Автомобилисты, никогда не оставляйте детей и животных в припаркованных транспортных средствах даже ненадолго. Прежде чем садиться в машину, стоявшую на солнце, откройте все окна и двери, чтобы проветрить. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирской области прогнозируется аномальная жара

В Новосибирской области прогнозируется аномальная жара - Новости - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

Будьте благоразумны – не поджигайте тополиный пух

В Новосибирской области уже начинается сезон тополиного пуха, который скапливается вдоль дорог, на тротуарах и вокруг зданий, забивается в щели построек. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

Советы спасателей: как безопасно перенести жару

Советы спасателей: как безопасно перенести жару - Новости - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

Как пережить жару: советы новосибирских спасателей

По данным Западно-Сибирского гидрометцентра в Новосибирской области аномально жаркая погода задержится на ближайшие дни, максимальная температура воздуха составит 31 градус тепла и выше. Спасатели рекомендуют соблюдать меры безопасности.

МЧС России напоминает о пожароопасности тополиного пуха

В Новосибирской области уже начался сезон тополиного пуха, который скапливается вдоль дорог, на тротуарах и вокруг зданий, забивается в щели построек. Сотрудники МЧС России предупреждают жителей об опасности поджогов тополиного пуха, который вспыхивает моментально и может перенести огонь на ближайшие жилые дома, постройки и припаркованные рядом автомобили.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Кадета из Братска наградили медалью В«За проявленное мужествоВ» в Совете Федерации

Сегодня в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась XIII церемония награждения детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ученик кадетского класса из Братска получил медаль Совета Федерации «За проявленное мужество»

Ученик школы № 24 города Братска Артем Синчук удостоен медали Совета Федерации «За проявленное мужество». В Москве прошла XIII торжественная церемония награждения детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях.

Правительство России одобрило заявку Иркутской области на создание межвузовского кампуса

Проект Иркутского межвузовского кампуса задуман как крупный научно-технологический хаб, который объединит обучение, исследования и взаимодействие с индустрией. Он включает в себя учебно-лабораторный корпус с технопарком, многофункциональный спортивный комплекс и четыре общежития для студентов на

Министр образования Приангарья представил опыт региона на заседании подкомиссии Госсовета

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов принял участие в заседании подкомиссии «Воспитание детей дошкольного возраста на основе духовно-нравственных ценностей» комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Культура и традиционные духовно-нравственные ценности».

Предпринимателей Иркутской области приглашают на бизнес-марафон «Точки роста»

Бизнес-марафон «Точки роста» пройдет в Иркутске с 24 по 26 ноября. Организаторами выступят Центр «Мой бизнес», общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Общественная палата и Правительство Иркутской области. Мероприятие проводится по национальному проекту

Медучреждения Приангарья получили 15 новых автомобилей скорой медицинской помощи

Медицинские учреждения Приангарья получили 15 новых машин скорой медицинской помощи. Передача автомобилей «Газель NEXT» состоялась на базе Иркутской станции скорой медицинской помощи, ключи представителям медучреждений передал главный врач Игорь Журавлев.