Обстановка на водных объектах Новосибирской области остается напряженной

24-06-2024, 17:15
Обстановка на водных объектах Новосибирской области остается напряженнойНесмотря на предупрежденияВ спасателей, жители Новосибирской области продолжают пренебрегать правилами безопасности на воде. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

Несмотря на предупреждения спасателей, жители Новосибирской области продолжают пренебрегать правилами безопасности на воде. Вторую неделю подряд фиксируется большое число погибших на водных объектах: с 17 по 23 июня в регионе произошло 15 происшествий, при которых 11 людям оказана помощь, 8 человек погибли ( в том числе 3 детей).
17 июня на акватории обводненного карьера Лесное озеро в Калининском районе города Новосибирска обнаружено тело мужчины 1970 г.р. 18 июня на озере Лесное в Октябрьском районе города Новосибирска также погиб мужчина. Вечером 21 июня во время купания в реке Омь утонула девочка 2010 г.р. 22 июня трагедия произошла на озере Раздольное на Юго-западном жилмассиве в Ленинском районе города Новосибирска: мужчина пытался переплыть с одного берега водоема на другой и в 20 метрах от берега ушел под воду.
23 июня произошло сразу четыре происшествия. В Болотнинском районе во время купания погиб мальчик 2010 г.р., в Краснозерском районе в реке Карасук утонул мужчина 1966 г.р., в Маслянинском районе в реке Суенга погиб мальчик 2010 г.р., а в Тогучинском районе во время купания на акватории Карпысакского пруда утонул мужчина 2005 г.р.
В 6 случаях трагедии случились при купании в местах неорганизованного отдыха людей (в Краснозерском, Куйбышевском и Маслянинском районах, а также 3 случая в городе Новосибирске). В Болотнинском и Тогучинском районах гибель произошла в местах одиночного купания.
23 июня на пульт оперативного дежурного поступило сообщение, о том что на акватории Новосибирского водохранилища между островом В«ТаньваньВ» и пляжем В«ЗвездаВ» заглох катер, и его уносит течением. На судне находилось 8 человек из них 7 детей. Сотрудники Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России эвакуировали детей на берег, а катер с судоводителем отбуксировали на место стоянки. Никто не пострадал.
Сотрудники МЧС России настоятельно рекомендуют купаться только на официальных пляжах. Там оборудованы спасательные посты и медицинские пункты, а дно водоемов обследовано на наличие опасных предметов. На сегодняшний день в Новосибирской области открыты 14 таких мест.
На отдыхе у воды ни оставляйте детей без присмотра. Секунда невнимательности может стоить жизни. И ни в коем случае не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения.
В случае происшествия незамедлительно звоните по телефону вызова экстренных служб 112.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Четыре человека погибли на воде в Забайкалье за 2 дня

Несмотря на многократные предупреждения о необходимости соблюдать правила безопасности на воде при открытии купального сезона, граждане продолжают относиться к ним безответственно. Как итог, за двое суток на водных объектах региона погибли четыре человека, один из которых ребёнок. Всего с начала года на территории Забайкальского края произошло 8 происшествий на водных объектах.

Спасатели отмечают реку Иня и водоемы Бердска как опасные места для купания

С 1 июня в Новосибирской области произошло 12 происшествий на реках и озерах. 12 человек утонули в местах неорганизованного отдыха и одиночного купания. Чаще всего происшествия происходили на реке Иня и водных объектах города Бердска. Сотрудники МЧС России напоминают, что купальный сезон в регионе еще не открыт.

Обстановка на водных объектах Новосибирской области

С 1 июня по 16 августа 2013 года на водоемах города Новосибирска и Новосибирской области произошло 44 происшествия, утонули 43 человека, из них - 3 ребенка. Инспекторы ГИМС отмечают
...

Обстановка на водоемах Новосибирской области

С 1 июня по 7 августа 2013 года на водоемах города Новосибирска и Новосибирской области произошло 38 происшествий, утонули 37 человек, из них - 3 ребенка. Спасено 2 человека. Инспекторы
...

С начала купального сезона в Новосибирской области утонуло 10 человек

С начала купального сезона в Новосибирской области произошло 11 происшествий на воде, в результате которых 10 человек погибли, 2 человека были спасены. Как и прежде, основной причиной гибели ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске задержан руководитель организации, обвиняемый в получении коммерческого подкупа

По версии следствия, руководитель подразделения коммерческой организации, являясь подрядчиком по заключенному государственному контракту в рамках реализации национального проекта, заключил договор с субподрядчиком на выполнение работ по капитальному ремонту канализационных трубопроводов на объекте

В Иркутске к реальному лишению свободы осуждены опекун и её сын за истязание несовершеннолетних детей

Собранные следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летней женщины и её 29-летнего сына. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. В«а, г,

Делегация Иркутской области посетила Андижанскую область для расширения сотрудничества

Деловая делегация Иркутской области впервые посетила с рабочим визитом Андижанскую область Республики Узбекистан. Визит состоялся по решению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и Хокима Андижанской области Шухратбека Абдурахманова. Иркутских предпринимателей по поручению главы Приангарья

Оператор ЕДДС-112 - ветеран СВО с медалью «За отвегу» помогает жителям в трудных ситуациях

Ветеран специальной военной операции Леонид Намсараев успешно адаптируется к мирной жизни, применяя свой уникальный опыт в работе оператора связи Единой дежурно-диспетчерской службы 112 Боханского района.

Победителями и призерами региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири» стали более 200 обучающихся

В Иркутской области завершился очередной сезон Открытой региональной межвузовской олимпиады обучающихся «Золотой фонд Сибири».