Спасатели напоминают о соблюдении правил безопасности на отдыхе у воды
19-05-2024, 11:05
Совсем скоро наступит долгожданное лето, когда можно будет купаться, загорать и наслаждаться теплыми лучами солнца, но многие новосибирцы, как только установилась теплая погода, уже устремились отдыхать к водоемам.
В настоящее время купание в Новосибирской области небезопасно. Ни один из пляжей пока не открыт. Находясь у водоемов, очень важно соблюдать меры безопасности, особенно если рядом с вами маленькие дети.
Каждый год на территории региона происходят происшествия на водных объектах. В прошлом году на водоемах области погибли 59 человек. В большинстве случаев трагедии происходили в местах неорганизованного отдыха и одиночного купания.
2024 год уже открыл печальную статистику: 8 мая в районе посёлка Чернозерка Карасукского района на озере Горькое пропал рыбак 1960 г.р., 9 мая спасателями Карасукского поисково-спасательного отряда тело было найдено и передано сотрудникам полиции. Предварительные причины гибели – несоблюдения требований безопасности при рыбной ловле.
Специалисты отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Новосибирской области напоминают: купальный сезон еще не открыт – купание на водоемах области опасно. Ежедневно осуществляется патрулирование мест неорганизованного отдыха граждан, проводятся профилактические беседы с населением, как в черте Новосибирска, так и в районах области. Работа направлена на пропаганду правил безопасного поведения на воде среди взрослых и детей, а также на повышение общей культуры здорового отдыха на природе.
Сотрудники МЧС России убедительно просят родителей внимательнее следить за своими детьми и ни в коем случае не отпускать их одних к водоемам. Во время рыбалки и отдыха у рек и озер необходимо проявлять осторожность. Очень опасны скользкие, каменистые, крутые и висящие берега, а попадание в холодную воду может привести к переохлаждению и даже гибели.
В случае любой нештатной ситуации звоните по единому номеру вызова экстренных служб – 112.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Инспекторы ГИМС напоминают о безопасности на воде в преддверии открытия купального сезона
По прогнозам синоптиков, в предстоящие выходные в Забайкалье ожидается жаркая погода. Сотни любителей отдыха на природе отправятся на водоёмы открывать купальный сезон. В связи с этим, спасатели напоминают гражданам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на воде.
Спасатели отмечают реку Иня и водоемы Бердска как опасные места для купания
С 1 июня в Новосибирской области произошло 12 происшествий на реках и озерах. 12 человек утонули в местах неорганизованного отдыха и одиночного купания. Чаще всего происшествия происходили на реке Иня и водных объектах города Бердска. Сотрудники МЧС России напоминают, что купальный сезон в регионе еще не открыт.
Новосибирская область завершает подготовку к купальному сезону
Жара с показателями выше +30 установится в регионе в ближайшие дни. В выходные многие новосибирцы отправятся на водоемы. Кто-то позагорать, а некоторые захотят открыть купальный сезон, даже несмотря на то, что в среднем температура воды сейчас составляет 15 градусов. Спасатели рекомендуют соблюдать правила безопасности и не омрачать свой отдых происшествиями.
Купальный сезон еще не открыт. Спасатели призывают не оставлять детей без присмотра
В ближайшие дни по прогнозам синоптиков в Новосибирской области ожидается жаркая погода, температура воздуха достигнет отметки +26+28 градусов. Жители массово направятся на отдых к водоемам, не взирая на то, что в регионе пока не открыт ни один из официальных пляжей. При этом особую тревогу вызывают дети, которые во время летних каникул зачастую находятся без присмотра родителей.
За неделю спасатели оказали помощь семерым терпящим бедствие на водоемах Новосибирской области
Знойная погода, установившаяся на территории Новосибирской области на прошлой неделе, способствовала увеличению количества несчастных случаев на водных объектах. В этот раз купание в местах неорганизованного отдыха привело к трем трагедиям, еще один случай гибели несовершеннолетнего зафиксирован в результате безнадзорного купания со стороны взрослых.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Заместитель руководителя следственного управления вручил иркутским кадетам аттестаты о среднем общем образовании
В Иркутском кадетском корпусе имени П. А. Скороходова прошла официальная церемония вручения документов, подтверждающих получение среднего общего образования. Местом проведения данного значимого события был выбран Музей истории города Иркутска имени А. М. Сибирякова. Церемонию открыл исполняющий
Активных представителей молодежи наградили в Ангарске
В рамках празднования Дня молодежи, 27 июня, 18 человек были удостоены благодарностей мэра Ангарского округа за вклад в реализацию молодежной политики. Еще семеро отмечены наградами министерства по молодёжной политике Иркутской области. По поручению администрации и Думы Ангарского округа молодежь
Две команды представляют Иркутскую область на соревнованиях В«Школы безопасностиВ» в Красноярске
В Красноярске проходят межрегиональные соревнования Всероссийского детско-юношеского общественного движения В«Школа безопасностиВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Более 2,6 млн новых деревьев посадили в ходе акции «Сад Памяти» в Иркутской области
Итоги участия в 2026 году в международной акции «Сад Памяти» подвели в Иркутской области. Посадки провели на 100 участках: из них 78 – на территории лесного фонда, 22 – на муниципальных землях. В мероприятиях акции приняли участие порядка 7,5 тысяч человек. Всего в рамках акции высадили более 2,6
Об ухудшении погодных условий 30 июня информируют метеорологи жителей региона
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 июня местами по области ожидаются грозы, ливневые дожди, днем при грозах – сильный северо-западный ветер скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске следователи начали доследственную проверку по факту смерти роженицы
22 июня 2026 года в одном из родильных домов города Иркутска при родоразрешении скончалась 28-летняя женщина, ребенка также спасти не удалось. С заявлением в следственные органы обратились родственники погибшей. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Иркутска СУ СК России



Добавить комментарий!