Больше 90% возгораний произошло из-за неосторожного обращения с огнем

3-05-2024, 16:10
Больше 90% возгораний произошло из-за неосторожного обращения с огнемС 25 апреля по 1 мая на территории Новосибирской области произошло 460 пожаров, погиб один человек, шестеро получили травмы. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

С 25 апреля по 1 мая на территории Новосибирской области произошло 460 пожаров, погиб один человек, шестеро получили травмы. В двух районах области кратно увеличилось количество возгораний. В 91% случаев неосторожное обращение с огнем привело к пожарам.
По этой причине произошло 420 пожаров, из которых – 334 горения сухой травы. В остальных случаях к возгораниям привело нарушение правил устройства и эксплуатации печей и электрооборудования. 29 апреля в селе Гжатск Куйбышевского района из-за неисправного чайника погиб на пожаре мужчина.
Чаще всего подразделения пожарной охраны выезжали на вызовы в районах области. В Новосибирском и Мошковском районах рост количества пожаров составил 26% и 48% соответственно. Кроме этого, в Новосибирске, Бердске, Искитиме, Тогучинском, Болотнинском районах также зафиксировано пожаров больше, чем на прошлой неделе.
Напоминаем, что с 15 апреля в Новосибирской области действует особый противопожарный режим. Инспекторы Государственного пожарного надзора МЧС России совместно со специалистами администраций регулярно проводят профилактические мероприятия с населением: объясняют, как не допустить пожар на своем участке, пресекают нарушение правил пожарной безопасности.
Ежегодно происходят случаи, когда из-за беспечности и невнимательности безобидный на первый взгляд костер во дворе переходит в неконтролируемый пал травы, уничтожающий всё на своем пути. Не стоит надеяться на временное похолодание и кратковременные осадки. Порывы ветра быстро распространяют пламя на большую площадь. Соблюдайте осторожность в обращении с огнем. Дом вам еще пригодится для проживания. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Особый противопожарный режим в регионе: как уберечь свое имущество от огня

В соответствии с постановлением губернатора Новосибирской области в ряде южных районов региона с 15 апреля установлен особый противопожарный режим. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

За неделю огнеборцы потушили 270 пожаров, из которых треть – палы травы

В период с 22 по 28 мая на территории Красноярского края зарегистрировано 126 пожаров сухой растительности. Больше всего палов травы отмечено в Емельяновском, Ужурском районах.

Более 60 пожаров в Новосибирской области произошли по причине неосторожного обращения с огнем

За прошедшую неделю в Новосибирской области произошло 107 пожаров. Несмотря на то, что огнеборцам МЧС России удалось спасти 35 человек, специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области отмечают большое количество пожаров в жилье по причине неосторожного обращения с огнем.  

Более 80% майских пожаров возникли по причине неосторожного обращения с огнем

В мае месяце на территории Новосибирской области зарегистрировано 1162 пожара. Пожарно-спасательными подразделениями спасены 58 человек. Огнем уничтожено более 200 жилых домов и строений, 28 транспортных средств. Более 80% всех возгораний возникло по причине неосторожного обращения с огнем.

Огненная статистика

На территории Новосибирской области за восемь месяцев 2013 года зарегистрирован 2171 пожар, на которых погибли 157 человек и 318 человек получили травмы различной степени тяжести. В сравнении ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Юные жители Железногорска-Илимского сплели браслеты для бойцов СВО

В средней школе № 2 Железногорска-Илимского прошел патриотический мастер-класс по плетению браслетов из шнура паракорда.

В Приангарье определили лучших специалистов в области вожатского мастерства

В Приангарье завершился региональный конкурс «Лига вожатых», который проходил на площадке Образовательного центра «Персей». Мероприятие организовано региональным ресурсным центром проекта «Навигаторы детства» (нацпроект «Молодежь и дети») при поддержке министерства образования Иркутской области.

В Правительстве Иркутской области обсудили задачи регионального движения «За медицину здорового долголетия»

В Правительстве Приангарья состоялось заседание координационного совета по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и формирования здорового образа жизни. Участники совета, в который входят представители министерств, ведомств и муниципалитетов, обсудили внедрение новых федеральных инициатив

На старт «Краслэнд БАМ Огоньки-2026» вышли 200 лыжников из пяти регионов России

Второй из трех главных лыжных праздников Иркутской области – «Краслэнд БАМ Огоньки» всероссийской серии лыжных гонок Russialoppet – состоялся на ЛБК «Ангарский». Для участия в событии зарегистрировались почти 200 лыжников из пяти регионов и 23 муниципалитетов России. Участников мероприятия

Молодежь Иркутской области приняла участие во Всероссийской акции «Нашим героям» ко Дню защитника Отечества

В Иркутской области состоялись мероприятия в рамках Всероссийской акции «Нашим героям». Акция организована Росмолодёжью, а на региональном уровне организатором мероприятий выступило министерство по молодежной политике Иркутской области при содействии муниципальных образований и общественных

Движение Первых объявило старт нового сезона Военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Движение Первых в День защитника Отечества объявило о запуске нового сезона Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».