В Новосибирске сотрудники Госавтоинспекции с отрядом ЮИД и дошкольниками провели акцию «Двигаться на красный – нам всегда опасно»

25-04-2024, 15:40
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД «Светофор» школы № 109 провели профилактическую акцию, направленную на снижение дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах.

В Новосибирске сотрудники Госавтоинспекции с отрядом ЮИД и дошкольниками провели акцию «Двигаться на красный – нам всегда опасно», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска совместно с отрядом ЮИД «Светофор» школы № 109 и воспитанниками детского сада № 356 Кировского района провели профилактическую акцию, направленную на снижение дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах.
За 2024 год на территории города Новосибирска произошло 187 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, из них 106 наездов произошли в зоне пешеходных переходов. В связи с этим автоинспекторы, ЮИДовцы и дошкольники решили напомнить водителям и пешеходам, о том, что движение на запрещающий сигнал светофора и невнимательность на дороге может привести к очень печальным последствиям. Акция проходила вблизи регулируемого пешеходного перехода, который ежедневно пересекает дорогу большое количество пешеходов и водителей.
Каждому участнику акции автоинспекторы и ребята вручали тематические памятки и напоминали о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирске сотрудники Госавтоинспекции и школьники провели акцию «Берегите детей!»

На территории Заельцовского района сотрудники Госавтоинспекции совместно с учениками школы № 131 провели профилактическую акцию «Берегите детей!».

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД провели профилактическую акцию «Будь внимателен, пешеход!»

Мероприятие проходило рядом с нерегулируемым пешеходным переходом, который ежедневно пересекает большое количество пешеходов.

В Новосибирске сотрудники Госавтоинспекции совместно с дошкольниками провели профилактическую акцию «Новогодняя открытка»

Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска совместно с воспитанниками детского сада №482 Октябрьского района провели профилактическую акцию.

Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска провели профилактическую акцию «Школа у дороги»

На территории Кировского района сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Школа у дороги».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске начались работы по нанесению дорожной разметки

В городе начались работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки. Сейчас они ведутся на центральных улицах: Ленина, Чайковского, Горького, Карла Маркса, Глинки и Ворошилова. Постепенно разметку освежат на остальных дорогах Ангарска.

В Усолье-Сибирском руководитель спортклуба признан виновным

Собранные следственным отделом по г. Усолье-Сибирскому СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего индивидуального предпринимателя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ