Новосибирские психологи стали лучшими в Сибири по итогам профессионального конкурсa

9-04-2024, 14:40
Новосибирские психологи стали лучшими в Сибири по итогам профессионального конкурсaСпециалисты психологической службы Главного управления МЧС России по Новосибирской области одержали победу в отборочном этапе профессиональной лиги Всероссийских соревнований В«Человеческий фактор-2024В». - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

Специалисты психологической службы Главного управления МЧС России по Новосибирской области одержали победу в отборочном этапе профессиональной лиги Всероссийских соревнований В«Человеческий фактор-2024В». Психологи продемонстрировали высокий уровень теоретических знаний и практических навыков по оказанию первой помощи и психологической поддержки пострадавшим.
Стоит отметить, что к участию в профессиональной лиге допускаются сотрудники аварийно-спасательных служб и подразделений федеральной противопожарной службы. В составе новосибирской команды В«ТорнадоВ» выступали два специалиста психологической службы и и мастер-пожарный специализированной пожарно-спасательной части.
Отборочный этап проходил в дистанционном формате и состоял из трех заданий. Участники проходили тестирование из 60 вопросов по оказанию первой помощи и психологической поддержке. На практическом задании определяли тип острой стрессовой реакции и виды помощи в данной ситуации. Важно было уложиться во временные показатели, при этом проговаривая каждое свое действие, после истечения 8 минут результаты не засчитывались. Весь процесс оказания помощи условно пострадавшим с момента прибытия профессионалов к месту происшествия и до конца необходимых работ фиксировался на видео. Очередным заданием стал видеоролик без монтажа и склеек, подтверждающий пройденный практический этап.
По итоговым результатам команда Главного управления МЧС России по Новосибирской стала победителем отборочного этапа в Сибири, набрав 237 баллов. Теперь новосибирским психологам предстоит представлять Сибирский федеральный округ на всероссийском этапе соревнований в Москве.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Команда медиков и психологов МЧС России продемонстрировала умения оказания первой помощи и психологической поддержки

В Новосибирске прошел отборочный этап профессиональной лиги Всероссийских соревнований В«Человеческий факторВ» по оказанию первой помощи и психологической поддержке. От Новосибирской области в состязании приняли участие психологи и медики Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Отборочный этап Всероссийских соревнований "Человеческий фактор" проходит в Иркутской области

25-26 марта в Главном управлении МЧС России по Иркутской области проходит отборочный этап Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки среди студентов. 

Новосибирские студенты представят область на межрегиональном этапе всероссийского конкурса В«Человеческий факторВ»

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области прошел региональный этап студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки В«Человеческий факторВ». В состязании приняли участие 27 студентов из четырех учебных заведений Новосибирской области. 

Новосибирские студенты представят Сибирский федеральный округ на Всероссийских соревнованиях В«Человеческий фактор. Студенческая лигаВ»

В Красноярске подвели итоги межрегионального этапа Сибирского федерального округа студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки В«Человеческий факторВ». Команда В«SALUS-2В» Новосибирского государственного педагогического университета заняла второе место, которое дает ей право выступить на всероссийском уровне в Москве.

Спасатели и психологи МЧС России продемонстрировали умения оказания первой медицинской помощи и психологической поддержки

В Новосибирске на базе специализированной пожарно-спасательной части (СПСЧ) прошел отборочный этап профессиональной лиги Всероссийских соревнований В«Человеческий факторВ» по оказанию первой помощи и психологической поддержке. От Новосибирской области в состязании приняли участие психологи Главного управления МЧС России по Новосибирской области, а также спасатель СПСЧ. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Меры господдержки сельхозтоваропроизводителей обсудили на первом заседании обновленного состава Общественного совета в Приангарье

В министерстве сельского хозяйства Иркутской области состоялось первое заседание Общественного совета. В обновленный состав участников вошли представители различных организаций и объединений, занимающихся вопросами поддержки фермерства и развития аграрного сектора.

Жители Приангарья собрали и отправили очередной гуманитарный груз в зону СВО и Белгородскую область

Состоялась отправка очередной партии гуманитарного груза, предназначенного для бойцов, которые защищают страну в зоне проведения специальной военной операции, а также для жителей Белгородской области, пострадавших от атак противника.

Ветеран СВО из Заларинского района освоил новую профессию и нашел работу при поддержке Кадрового центра Иркутской области

При содействии сотрудников Заларинского филиала Кадрового центра «Работа России» участник специальной военной операции Юрий Елисеенко освоил новую профессию и нашел работу по полученной специальности. Сегодня он работает в одном из охранных предприятий Усть-Кута.

В Приангарье проходит Международный молодежный форум «ПроСвет - 2026»

С 1 по 3 ноября 2026 года Приангарье проходит ежегодный Международный форум православной молодежи «ПроСвет». В этом году он посвящен исторической памяти, предстоящему 300-летию Иркутской епархии и современным медиатехнологиям, которые помогают рассказывать молодежи о прошлом.

Советник директора по воспитанию из Ангарска стала победителем Всероссийского конкурса «Лига вожатых»

Советник директора по воспитанию школы № 36 Ангарска Маргарита Байдикова вошла в число победителей Всероссийского конкурса профмастерства «Лига вожатых». Финальный этап состязания прошел в Москве.

Новое оборудование за счет средств экономии закупили в Мегетском лесопитомнике в Приангарье

Это четыре автоматизированные системы полива, в том числе две – для полигона доращивания, две системы рециркуляции, а также дополнительный комплект материалов для выращивания сеянцев. Установить новое оборудование планируют в 2027 году.