Сотрудники Госавтоинспекции и родители проверили наличие световозвращающих элементов у дошкольников

6-04-2024, 20:15
Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска и «родительский патруль» провели мониторинг наличия световозвращающих элементов у дошкольников.

Сотрудники Госавтоинспекции и родители проверили наличие световозвращающих элементов у дошкольников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На территории Кировского района вблизи МБДОУ детский сад № 275 сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска и «родительский патруль» провели мониторинг наличия световозвращающих элементов у дошкольников.
Мероприятие проводилось ранним утром, когда дети в сопровождении родителей направлялись в детский сад.
Главной целью мероприятия стало доведение информации до родителей и дошкольников о необходимости и важности использования световозращающих элементов на одежде, значительно снижающий риск дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в темное время суток.
Проверка показала, что большинство дошкольников обеспечены «светлячками», которые помогают им быть заметнее на дороге. Тем, у кого световозращателей не оказалось, сотрудники Госавтоинспекции и активисты родители дарили их вместе с листовками по правилам их применения.
Систематическая работа сотрудников Госавтоинспекции и родителей поможет значительно сократить возможность возникновения аварийных ситуаций с участием детей.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

«Родительский патруль» на страже детской безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска продолжают проводить мероприятия в рамках проведения «Недели дорожной безопасности».

В Белгородской области «родительский патруль» организовал мониторинг использования световозвращающих элементов школьниками

На утренних дежурствах родители проверили наличие ярких аксессуаров и объяснили необходимость их использования

Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска совместно с родительской общественностью рассказали детям об использовании световозвращающих элементов

Мероприятие было направлено на пропаганду использования световозвращающих элементов в темное время суток среди пешеходов, как детей, так и взрослых.

В Новосибирской области автоинспекторы организовали акцию «Засветись, стань заметнее!»

Мероприятие проводилось с целью профилактики ДТП с участием пешеходов и популяризации использования световозвращающих элементов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и