Пожарные МЧС России потушили 56 возгораний и спасли трех человек за неделю в Новосибирской области
18-03-2024, 12:55
В период с 11 по 17 марта в регионе произошло 56 пожаров. Из-за возгораний в быту пять человек получили травмы, еще двое погибли. Из задымленных помещений огнеборцы спасли трех человек.
13 марта в Новосибирской области произошло два резонансных происшествия. Утром новосибирские огнеборцы ликвидировали пожар в производственном здании на общей площади 1 000 квадратных метров. На вызов по второму рангу реагировали 41 человек и 13 единиц техники.
Затем вечером этого же дня в поселке Сокур Мошковского района в 20:33 произошел пожар в доме многодетной семьи. Родители и четверо детей самостоятельно эвакуировались на улицу. К прибытию пожарных из-под крыши дома шел дым. На ликвидацию возгорания ушло четыре минуты. Огонь повредил кровлю на площади 1,5 квадратных метра. По предварительным данным, к пожару привело неправильное устройство или неисправность дымовой трубы. Дом пригоден для дальнейшего проживания.Хозяин дома сам обнаружил возгорание. Мужчина увидел со двора, как искрит из трубы. Предупредил об этом семью, они все быстро покинули жилье. В доме был установлен автономный дымовой пожарный извещатель с GSM-модулем. Если бы жильцы сами не вызвали огнеборцев, то датчик смог бы известить их и пожарную охрану о происшествии
Сергей Червонец
дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Мошковскому району Главного управления МЧС России по Новосибирской области
14 марта в населенном пункте Казачий Мыс Татарского района на пожаре погиб 74-летний мужчина. Первой к месту происшествия прибыла добровольная пожарная команда. В этот момент из окон частного дома шел дым. Через несколько минут приехали и профессиональные пожарные. Огнеборцы спасли из горящего здания двух пожилых женщин 1939 и 1957 г.р. Их госпитализировали в местную больницу в тяжелом и средней степени тяжести состоянии. Предварительно следственно-оперативная группа установила, что причиной возгорания стала неосторожность при курении.
В пятницу, 15 марта, пожар в бревенчатом доме в Ленинском районе Новосибирска унес жизнь еще одного 74-летнего мужчины. В 03:55 на номер 101 поступило сообщение о том, что горит кровля дома и веранда на улице Балластная. 25 минут ушло на локализацию возгорания. Еще через три минуты специалисты объявили о ликвидации открытого горения на общей площади 64 квадратных метра. Во время тушения пожарные обнаружили мужчину без признаков жизни. Медики констатировали его смерть. Причина пожара устанавливается.
Спасатели МЧС России настоятельно рекомендуют соблюдать правила пожарной безопасности. Следить за исправностью печного отопления и электрообогревателей, не курить рядом с легковоспламеняющимися вещами и тщательно тушить окурки. Лучше всего избавиться от вредной привычки и сохранить свое имущество и здоровье. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
14 жителей Новосибирской области спасли пожарные за прошедшую неделю
В регионе с 26 июня по 2 июля огнеборцы ликвидировали 149 пожаров. Из-за возгораний в частном секторе три человека получили травмы, еще трое погибли. Пожарные спасли из задымленных и горящих помещений 14 человек.
Новосибирские пожарные ликвидировали свыше 300 возгораний и спасли 8 человек
С 13 по 18 июня в Новосибирской области произошло 309 пожаров, из них 222 случая – горение мусора и сухой растительности. Во время возгораний в жилом секторе девять человек получили травмы, двое погибли, в том числе один ребенок. Огнеборцы спасли из задымленных и горящих помещений восемь человек.
Пожарные МЧС России спасли 19 жителей Новосибирской области за прошедшую неделю
592 возгорания ликвидировали огнеборцы с 17 по 23 апреля. 82% случаев реагирования – это горение сухой растительности и мусора. Во время ликвидации пожаров в жилом секторе пожарные спасли из задымленных и горящих зданий 19 человек, в том числе два ребенка. Из-за бытовых возгораний шесть человек получили травмы, двое погибли.
Пожарные Новосибирской области за неделю спасли 11 человек
В регионе с 20 по 26 марта произошло 70 пожаров. Бытовые возгорания привели к травмированию пятерых человек, гибели за неделю не допущено. Пожарные МЧС России спасли из задымленных и горящих помещений 11 человек.
За сутки в Новосибирской области пожарные МЧС России 12 раз реагировали на возгорания
С 13 по 14 февраля в регионе произошло 12 пожаров. Из-за возгораний в быту два человека получили травмы, двое погибли. Одного человека из опасной для жизни зоны эвакуировали огнеборцы ведомства. Сотрудники МЧС России предостерегают граждан от небрежного обращения с огнем.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Жительница Эхирит-Булагатского района признана виновной в вовлечении своего сына в совершение действий, представляющих опасность для его жизни
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение
Медсестра из Иркутской области успешно представила регион на Всероссийском конкурсе профмастерства
Медицинская сестра Черемховской городской больницы №1 Алина Килюшик успешно представила Приангарье на федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди молодых специалистов. Она завоевала специальный приз в номинации «Ангел милосердия».
В Иркутской области ко Дню народного единства пройдет благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО, «Ночь искусств» и культурные мероприятия
Ко Дню народного единства во всех муниципальных образованиях Иркутской области состоится более 100 различных мероприятий. В их числе концертные программы в поддержку СВО, благотворительные акции по сбору гуманитарной помощи, ежегодная традиционная «Ночь искусств», выставки, экскурсии,
В октябре в Иркутской области ликвидировано 277 пожаров
В октябре в Иркутской области ликвидировано 277 пожаров - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске вынесен приговор местной жительнице, признанной виновной в применении насилия в отношении представителя власти
Собранные следственным отделом по Свердловскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летней жительнице областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в
В Иркутске открылся II Всероссийский форум руководителей СПО в составе вузов
В Иркутске на базе Сибирского колледжа транспорта и строительства Иркутского государственного университета путей сообщения (ИрГУПС) начал работу II Всероссийский форум руководителей профессиональных образовательных организаций в составе вузов.



Добавить комментарий!