На Монументе Славы города Новосибирска прошла церемония возложения цветов к Вечному огню

15-02-2024, 20:10
15 февраля в России отмечается 35-я годовщина вывода ограниченного контингента Советских войск из Афганистана - День памяти о военнослужащих, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

На Монументе Славы города Новосибирска прошла церемония возложения цветов к Вечному огню, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сегодня на мемориальном комплексе «Монумент Славы» в Новосибирске представители областного полицейского главка, руководители областных и городских органов исполнительной и законодательной государственной власти приняли участие в церемонии возложении цветов к Вечному огню и к пилону с фамилиями павших в Афганистане.
Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Андрей Кульков, Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, почтили минутой молчания память павших. 
В мероприятии также приняли участие ветераны боевых действий, родители и вдовы погибших воинов, курсанты и юнармейцы.
15 февраля в России вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов

Сегодня россияне чтят память воинов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Руководство и личный состав Главного управления МЧС России по Новосибирской области традиционно приняли участие в возложении цветов к Вечному Огню на В«Монументе СлавыВ».

В Новосибирске на Монументе Славы прошла церемония возложения цветов к Вечному огню

Мероприятие состоялось в память о подвиге воинов-интернационалистов.

Руководство регионального полицейского главка приняло участие в мероприятии, посвященном Дню памяти и скорби

В день 80-летия с начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., на мемориальном комплексе «Монумент славы» прошло возложение цветов к Вечному огню.

День памяти воинов-интернационалистов отметили акцией в Новосибирске

15 февраля - официальная памятная дата в Российской Федерации, установленная в память о советских военнослужащих, погибших в Афганистане в 1979-89 гг., а также в других локальных войнах. В этот день начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области принял участие в акции памяти и возложил цветы к стеле на Монументе Славы, воздвигнутой в память о россиянах, исполнявших служебный

Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области принял участие в торжественном возложении цветов к Вечному огню

В Новосибирске прошла церемония возложения цветов к Вечному огню, приуроченная к окончанию Второй мировой войны.          



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Единые рекомендации по подготовке, информированию и консультированию граждан в области ГО и ЧС разработали для жителей Приангарья

В Иркутской области завершили разработку важного методического документа, который систематизирует работу с населением по вопросам гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Специалисты, ответственные за реализацию мероприятий активного долголетия в Ангарском округе, приняли участие в областном онлайн-семинаре

Онлайн-семинар по вопросам координации взаимодействия и реализации мероприятий активного долголетия состоялся 19 мая. В нем приняли участие заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина, директор Управления социальной защиты и социального обслуживания населения по Ангарскому району Наталья

Условия участия в конкурсе инициативных проектов «Есть Решение» изменились

В Иркутской области продолжается активная работа по вовлечению жителей в процессы принятия решений на местном уровне. В 2026 году стартует новый этап регионального конкурса инициативных проектов «Есть Решение». Это совместный проект Правительства Иркутской области и партии «Единая Россия».

Продовольственный бренд из Приангарья открыл фирменный магазин в Китае    

Продовольственный бренд по производству рыбной продукции и переработке морепродуктов ИП «Шарпинская» открыл своё представительство и фирменный магазин в Китае. Первая торговая точка с импортной продукцией начала работу в городе Суйфэньхэ провинции Хэйлунцзян. Главная особенность новой торговой

Лесной пожар ликвидируют в Иркутской области

Накануне, 19 мая, в Иркутской области был зарегистрирован один лесной пожар в Нижнеилимском районе. Сегодня, 20 мая, продолжается его ликвидация. Площадь возгорания составила шесть гектаров. В тушении принимают участие 15 человек, задействовано две пожарные машины.

Ветеран СВО из Тулуна нашел работу при поддержке Кадрового центра Иркутской области

Специалисты Тулунского филиала Кадрового центра «Работа России» помогли ветерану специальной военной операции Игорю Метляеву успешно трудоустроиться в одну из ресурсно-снабжающих организаций.