В Новосибирске прошли рейдовые мероприятия «Тонировка»

9-12-2023, 10:47
Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска провели рейдовые мероприятия по выявлению водителей, на автомобилях которых, установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента.

В Новосибирске прошли рейдовые мероприятия «Тонировка», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска совместно с представителями городской прокуратуры и народной дружиной Ленинского района «Беркут» провели рейдовые мероприятия по выявлению водителей, на автомобилях которых, установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств».
Технический регламент запрещает тонировку ветрового и боковых стекол автомобилей, поскольку это ухудшает видимость водителю, что отрицательно влияет на безопасность движения, особенно в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях.  Светопропускание стекол должно составлять не менее 70%.
Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, предусмотрено административное наказание в виде наложения административного штрафа в размере 500 рублей. Также, вместе с постановлением о наложении административного штрафа водителю выдается требование на прекращение противоправных действий, которые водитель должен устранить на месте, так как дальнейшая эксплуатация транспортного средства запрещена. При отказе водителя устранять нарушение на месте, в отношении него сотрудники ГИБДД составляют административный протокол по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному требованию сотруднику полиции», за что предусмотрен административный штраф в размере от 2000 до 4000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 120 часов.
За 11 месяцев текущего года сотрудниками Госавтоинспекции составлено более восьми тысяч административных материалов за данный вид правонарушения.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На территории города Новосибирска проходят рейдовые мероприятия под условным названием "Тонировка"

За 11 месяцев 2023 года сотрудниками Госавтоинспекции города Новосибирска составлено более 7,5 тысяч административных материалов за "Тонировку"

На территории Новосибирской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Тонировка».

За 4 месяца 2023 года сотрудниками Госавтоинспекции Новосибирской области составлено более 3800 административных материалов

Госавтоинспекция города Новосибирска подвела итоги ОПМ «Тонировка»

На территории города Новосибирска в период с 19 по 25 апреля проходило оперативно - профилактическое мероприятие под условным названием «Тонировка».

Госавтоинспекция города Новосибирска подвела итоги оператино-профилактического мероприятия «Тонировка»

Сотрудниками ГИБДД составлено 89 административных материалов по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ.

В Новосибирске проводятся профилактические мероприятия «Тонировка»

Сотрудники ГИБДД проводят работу по выявлению и привлечению к административной ответственности водителей, управляющих автомобилями со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Специальное управление ФПС № 12 МЧС России отметило 70 лет со дня основания

Пожарная часть № 12 Ангарска отметило 70 лет со дня образования 7 сентября. Торжественное мероприятие состоялось в ДК «Современник». Отделение пожарной охраны было создано в Ангарске в 1956 году. Сотрудники охраняли от пожаров Ангарского электролизного химического комбината. Сегодня ФСП № 12 – две

В Иркутске осуждена женщина за убийство, совершенное в 2012 году

В 2025 году в рамках работы по расследованию преступлений прошлых лет следователями и криминалистами регионального следственного управления СК России детально проанализированы материалы уголовного дела. Повторно были допрошены свидетели, проведена комплексная судебно-медицинская экспертиза. В

Муниципальный проект «Мой голос – мое право. Выбор без барьеров» реализуют в Ангарском округе

Общественная организация «Всероссийское общество инвалидов» совместно с Ангарской территориальной избирательной комиссией реализуют проект «Мой голос – мое право. Выбор без барьеров». Он направлен на то, чтобы сделать процесс голосования доступнее для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ухудшение погодных условий в Иркутской области ожидается 9 сентября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 9 сентября днем местами по области ожидается сильный западный, северо-западный ветер 15-18 м/с, грозы, в северных районах сильные дожди. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Открытие модельной библиотеки в Ангарске стало большим событием в сфере культуры

Торжественная церемония открытия модельной библиотеки состоялась 7 сентября. После выполненного ремонта пространство Центральной городской библиотеки в 17 и 18 микрорайонах полностью модернизировано. Изменения затронули как инфраструктуру и техническое оснащение, так и фонд литературы. Он