В Мошковском районе раскрыта кража из частного дома

6-10-2023, 15:50
Подозреваемым оказался 25-летний знакомый хозяйки частного дома.

В Мошковском районе раскрыта кража из частного дома, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Отдел МВД России по Мошковскому району поступило заявление от 59-летней местной жительницы, проживающей в частном доме, расположенном в Мошковском районе. Женщина сообщил, в ее отсутствие в жилище проник неизвестный и похитил ноутбук в комплекте с зарядным устройством, два мобильных телефона. Сумма ущерба составила более 8 тысяч рублей. Стражи порядка незамедлительно приступили к выяснению обстоятельств произошедшего.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний знакомый потерпевшей. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражу.
Сотрудники полиции установили, что злоумышленник знал, где хозяйка оставляет ключи от дома. Когда женщина ушла на работу, он проник в жилище и похитил принадлежащее ей имущество. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Проводится расследование.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Дзержинском районе раскрыта кража из частного дома

Мужчина похитил из частного дома телевизор, музыкальную колонку, серебряные серьги, электроточилки и два мобильных телефона.

В Маслянинском районе раскрыта кража из частного дома

Подозреваемый воспользовался тем, что дверь была не заперта и похитил из частного дома денежные средства.

Полицейскими в Ленинском районе раскрыта квартирная кража

 Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Полицейские раскрыли квартирную кражу в Мошковском районе

Подозреваемый, выставив стекло в окне, проник в жилище и похитил телевизор и колонку.

Раскрыта кража из частного дома в Октябрьском районе

Предметом преступного посягательства стали денежные средства в размере 315 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сила духа и верность долгу: в Бохане прошла спартакиада ветеранов МВД

В преддверии Дня защитника Отечества поселок Бохан стал центром притяжения для стражей порядка, ушедших на заслуженный отдых.

Три «умные» спортивные площадки и модульное сооружение появятся в Приангарье

Министерство спорта Иркутской области подвело итоги отбора муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств на покупку и монтаж оборудования для создания «умных» спортивных площадок в 2026 году.

Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе по формированию экспертного совета «Росмолодёжь.Гранты»

Жителей Иркутской области в возрасте от 18 лет приглашают стать участниками экспертного совета «Росмолодёжь.Гранты». Экспертный совет осуществляет оценку проектов, поданных на грантовые конкурсы Росмолодёжи.

В апреле начнется капитальный ремонт школы в селе Бадар Тулунского района

Заключен контракт на капитальный ремонт Бадарской средней общеобразовательной школы в Тулунском районе, подрядчик приступит к работам в начале апреля и завершит осенью текущего года. Ремонт пройдет в рамках нацпроекта «Молодежь и дети», финансирование составит 49,8 млн рублей из федерального,

Главы и старосты сельских населенных пунктов проходят цикл обучающих мероприятий, подготовленных сотрудниками МЧС России

В Иркутской области идет комплексная работа, направленная на повышение уровня защищенности территорий, наиболее подверженных сезонным рискам. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Первые студенты аграрных учебных заведений Приангарья приступили к оплачиваемой практике в рамках федерального проекта «Кадры в АПК»

Первые двенадцать студентов приступили к оплачиваемой практике на предприятиях агропромышленного комплекса Приангарья. Это учащиеся вторых и третьих курсов Иркутского аграрного университета и двух профильных техникумов — Иркутского и Тулунского.