В Доволенском районе Новосибирской области состоялся ежегодный спортивный турнир памяти Константина Анфиногенова

20-09-2023, 14:55
В этом году в турнире принимали участие команды Краснозерского, Каргатского, Доволенского, Кочковского и Здвинского районов, а также школа села Комарье.

В Доволенском районе Новосибирской области состоялся ежегодный спортивный турнир памяти Константина Анфиногенова, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В селе Комарье Доволенского района Новосибирской области состоялся XIX ежегодный спортивный детский турнир памяти оперуполномоченного уголовного розыска Октябрьского РУВД г. Новосибирска Константина Анфиногенова – сотрудника Октябрьского РУВД, погибшего при исполнении служебных обязанностей в Чеченской Республике.
Константин Анфиногенов родился и учился именно в Комарье. После армии уехал в город, пошел работать в милицию, но в одной из командировок погиб в неравном бою с бандитами. Двадцать один год назад - 6 сентября 2002 года - автомобиль с младшим лейтенантом милиции Анфиногеновым возвращался с КПП «Сибиряк» и попал в засаду, устроенную боевиками возле реки Аргун. Константин открыл ответный огонь по позициям боевиков, обеспечивая эвакуацию своих товарищей. Несмотря на полученные тяжелые ранения, он продолжал вести огонь из автомата по противнику и погиб от полученных ранений. Теперь его имя носит ежегодная межрайонная спартакиада школьников. Вот уже девятнадцать лет ребята из соседних районов съезжаются сюда, чтобы показать, на что они способны.
В организации спортивного мероприятия приняли участие представители руководства УРЛС и ЦПП ГУ МВД России по Новосибирской области, Управления МВД России по городу Новосибирску, Отдела полиции № 6 «Октябрьский», сотрудники и руководители органов внутренних дел  Краснозерского и Доволенского районов, а также член общественного совета при МО МВД России "Краснозерский", директор Доволенской общеобразовательной школы Игорь Чеха.
Память героя-односельчанина и всех тех, кто погиб, защищая свою страну, почтили минутой молчания. На школьном стадионе состоялся митинг памяти Константина Анфиногенова. Как всегда, в этот день комарьинские школьники вспоминали своего земляка.
Перед началом турнира его участники увидели показательные выступления полицейских кинологов, которые представили выполнение служебной собакой различных команд, а также показали основные направления своей работы. Затем бойцы силового подразделения Новосибирской области продемонстрировали приемы рукопашного боя и операцию по захвату вооруженного преступника.
Участникам мероприятия поднимал настроение оркестр Культурного центра ГУ МВД России по Новосибирской области, который исполнял мелодии известных песен, в том числе посвященных службе в органах внутренних дел. Также для гостей праздника была организована выставка, где слушатели Центра профессиональной подготовки представили экземпляры форменного обмундирования и вооружения, стоящих на службе в разные времена.
В этом году в турнире принимали участие команды Краснозерского, Каргатского, Доволенского, Кочковского и Здвинского районов, а также школа села Комарье. В ходе спортивных состязаний участники традиционно соревновались в эстафетах, прыжках с места в длину, подтягивании, гиревом спорте и волейболе.
Дипломы победителей и ценные подарки получили лидеры индивидуальных зачетов, среди которых оказалось немало комарьинских школьников. Лучшей командой в этом году вновь стали ребята из Краснозерского района – именно они увезли домой главный кубок состязаний. Второе место завоевала команда Доволенского района, замыкает тройку призеров команда из Кочковского района.
Сотрудники полиции вручили призерам соревнований почетные грамоты, медали и ценные призы.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирской области полицейские провели патриотические мероприятия для детей

Ребятам рассказали о подвиге сотрудников, проявивших мужество и героизм.

В Новосибирской области в Доволенском районе состоялся ежегодный спортивный турнир памяти Константина Анфиногенова

В этом году соревнованиях принимали участие команды Краснозерского, Каргатского, Доволенского, Кочковского и Здвинского районов, а также школа села Комарье.

В Доволенском районе состоялся турнир памяти Константина Анфиногенова

В минувшую субботу в селе Комарье Доволенского района состоялись соревнования школьников, посвященные памяти оперуполномоченного уголовного розыска Константина Анфиногенова – сотрудника ...

Товарооборот зональной ярмарки «Доволенские просторы» превысил 3 миллиона рублей

Участие в ярмарке приняли 110 крестьянско-фермерских хозяйств, торговых и промышленных предприятий из Доволенского, Баганского, Здвинского, Карасукского, Краснозерского, Кочковского, Купинского...

За неделю решен жилищный вопрос еще 15 ветеранов Великой Отечественной войны

Ветераны из Болотнинского, Венгеровского, Доволенского, Коченевского, Кочковского, Краснозерского, Куйбышевского и Новосибирского районов, а также Новосибирска приобрели жилые площади за прошедшую ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Две семьи из Иркутской области стали победителями всероссийского конкурса «Это у нас семейное»

В День семьи, любви и верности в Москве подвели итоги второго сезона конкурса «Это у нас семейное» Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Победителями от Иркутской области стали две семейные команды – Сопиных и Степановых, Хитовых и Пензиных. Они получили сертификаты по 5 млн

Участник программы «Герои Приангарья» стал начальником штаба Иркутского регионального отделения движения «Юнармия»

Ветеран СВО, участник программы «Герои Приангарья» Александр Пак стал начальником штаба Иркутского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Байкальская энергетическая компания выразила готовность поддержать пять инициативных проектов в Ангарске в 2027 году

В этом году в Ангарском округе успешно реализуют 20 инициатив. Конкурсный отбор проектов на 2027 год Министерство экономического развития и промышленности объявило 1 июня. Пять проектов инициирует Байкальская энергетическая компания – ТЭЦ-9 и ТЭЦ-10 – и готова направить не менее 10 % от стоимости

Безопасность на дорогах вновь стала темой обращений жителей Иркутской области на Платформу обратной связи

С помощью Платформы обратной связи (ПОС), созданной по поручению Президента России Владимира Путина, и действующей в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», жители Иркутской области продолжают поднимать вопросы безопасности дорожного движения.

Федеральный Фонд развития промышленности совместно с ФРП Иркутской области провел учебу для региональных фондов

Иркутский ФРП стал базой для выездного обучения региональных Фондов развития промышленности. Инициатором программы стал федеральный ФРП, а предметом обучения стало проведение выездного контрольного мероприятия.

В муниципалитеты Приангарья направлены рекомендации Минпросвещения России по формированию графика каникул

Министерство образования Иркутской области направило в муниципальные органы управления образованием региона рекомендации Минпросвещения России по организации каникул и графику обучения в новом учебном году 2026/2027.