Юные спортсмены и их родители побывали на экскурсии в Госавтоинспекции Искитимского района Новосибирской области

30-05-2023, 19:00
Госавтоинспекторы рассказали участникам встречи о видах и правилах использования современных средств индивидуальной мобильности, а также обсудили вопросы необходимости применения световозвращающих элементов на одежде.

Юные спортсмены и их родители побывали на экскурсии в Госавтоинспекции Искитимского района Новосибирской области, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Госавтоинспекции состоялась уже традиционная встреча сотрудников с юными спортсменами – самбистами, тренерами и их родителями.
Участники информационно – пропагандистского мероприятия повторили ПДД для всех категорий участников дорожного движения. Активно отвечали на вопросы полицейских не только юные участники дорожного движения, но и взрослые. Задавали множество вопросов и сами, в ходе дискуссии  находили на них ответы.
Госавтоинспекторы рассказали участникам встречи о видах и правилах использования современных средств индивидуальной мобильности. Передвигаться необходимо исключительно по пешеходным зонам, чтобы не создавать опасности для себя и окружающих, а при переходе проезжей части обязательно спешиться.
Напомнили о Правилах для велосипедистов, так как управляя двухколесным транспортом, ребенок является водителем. Необходимо помнить, что велосипедист имеет право двигаться по правому краю проезжей части только при достижении 14 лет, а до этого момента только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.
Участники мероприятия обсудили вопросы необходимости применения световозвращающих элементов на одежде, что важно не только в темное время суток на неосвещенных участках пути, но и днем.
По окончанию лектория, у юных спортсменов была возможность попробовать себя в качестве инспектора дорожно-патрульной службы, посидеть в патрульном автомобиле, сделать фотографию на память. Завершилась встреча совместным фотографированием.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Госавтоинспекторы, активные родители и Совет отцов города Искитима напоминают родителям о правилах безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции Искитимского района проводят мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Сотрудники Госавтоинспекции провели «День дорожной безопасности» в образовательных организациях Купинского района

Автоинспекторы посетили школы и напомнили учащимся о Правилах дорожного движения

Сотрудники полиции напомнили воспитанникам Минусинского кадетского корпуса о правилах дорожной безопасности

Основная цель проведенного мероприятия -  профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели блиц-уроки для юных пешеходов и велосипедистов

В профилактических мероприятиях по дорожной безопасности приняли участие более ста учеников школы №13 р.п. Коченёво.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Проект, посвященный выпускникам – участникам СВО, создали в школе № 10 Усть-Кута

Экспозицию в школьном музее, посвященную выпускникам школы – участникам специальной военной операции, создали учащиеся средней школы № 10 Усть-Кута под руководством руководителя музея Натальи Новгородской. Экспозиция стала итогом серьезного проекта, в ходе которого было организовано взаимодействие

На федеральной автодороге Р-255 В«СибирьВ» в Нижнеудинском районе Иркутской области ограничено движение автотранспорта

На федеральной автодороге Р-255 В«СибирьВ» в Нижнеудинском районе Иркутской области ограничено движение автотранспорта - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье подвели итоги регионального этапа Всероссийского хакатона «Идея Фикс»

На площадке Центра цифрового образования детей «IT-куб.Ангарск» подвели итоги регионального этапа Всероссийского хакатона «Идея Фикс», запущенного Сферумом при поддержке Минпросвещения РФ.

ОЭЗ «Ворота Байкала» вошла в число лидеров Х Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон России

На IV Международном форуме особых экономических зон в Москве представили результаты Х Национального рейтинга инвестиционной привлекательности ОЭЗ России, подготовленного Ассоциацией кластеров, технопарков и ОЭЗ России при поддержке Минэкономразвития РФ.

В «Персее» прошла профильная смена «Байкальские звезды «Абилимпикса»  

В Образовательном центре «Персей» прошла профильная смена «Байкальские звезды «Абилимпикса». Ее участниками стали 26 обучающихся коррекционных школ Иркутска и Ангарска.  

На стройплощадке Детской школы искусств в Свирске приступили к монтажу инженерных сетей

К монтажу тепловых сетей и сетей холодного водоснабжения на стройплощадке будущего здания Детской школы искусств в Свирске приступили специалисты подрядной организации. Выполнен полный комплекс подготовительных мероприятий, осуществляется армирование стен подвала, устройство фундамента лифта.