Полицейские задержали мужчину в состоянии алкогольного опьянения, угнавшего автомобиль

9-04-2023, 11:20
27-летний подозреваемый не имеет права управления транспортным средством и ранее уже был судим за езду в состоянии опьянения.

Полицейские задержали мужчину в состоянии алкогольного опьянения, угнавшего автомобиль, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
7 апреля в вечернее время в полицию поступило сообщение от 58-летнего жителя поселка Маслянино об угоне автомобиля «Ваз» с прилегающей к его дому территории. Ориентировка на разыскиваемый автомобиль была передана экипажам Госавтоинспекции.
Спустя непродолжительное время сотрудниками ДПС разыскиваемый автомобиль был замечен и остановлен на территории поселка. У мужчины, сидящего за рулем, имелись внешние признаки алкогольного опьянения. По результатам освидетельствования, проведенного на месте, у нарушителя установлено алкогольное опьянение.
Задержанный был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Как установили полицейские, 27-летний местны житель ранее судимый за  управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию, угнал автомобиль у своего отчима. Кроме того, мужчина не имеет водительского удостоверения. Фигурант дал признательные показания.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Транспортное средство возвращено законному владельцу. Проводится расследование. 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Житель Назарово лишился автомобиля за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

По результатам расследованного полицейскими уголовного дела в г. Назарово суд конфисковал автомобиль у 29-летнего мужчины за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Экипаж ДПС ГИБДД города Новосибирска по горячим следам задержал мужчину, угнавшего автомобиль с автомойки

Раннее судимый за аналогичное преступление 30-летний уроженец города Карасук был задержан  в ходе введенного плана «Перехват».

Экипаж ДПС ГИБДД по горячим следам задержал мужчину, угнавшего грузовой автомобиль

Подозреваемый был задержан в ходе введенного в Новосибирске плана «Перехват».

В Чулымском районе раскрыт угон

Работник СТО  в состоянии алкогольного опьянения угнал со станции ГАЗель.

В Калининском районе полицейские раскрыли угон

Подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал принадлежащий отцу автомобиль.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 


Реклама: