Сотрудники Госавтоинспекции Купинского района и представители железнодорожного предприятия напомнили автолюбителям о мерах безопасности на железнодорожном переезде

26-03-2023, 10:25
В ходе акции «Внимание, железнодорожный переезд!» полицейские и железнодорожники напомнили водителям о том, что железнодорожный переезд это место повышенной опасности.

Сотрудники Госавтоинспекции Купинского района и представители железнодорожного предприятия напомнили автолюбителям о мерах безопасности на железнодорожном переезде, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах сотрудники Госавтоинспекции Купинского района совместно с представителями железной дороги провели на 130 км перегона Шипицыно – Купино тематическую акцию «Внимание, железнодорожный переезд!». В ходе мероприятия сотрудники полиции совместно с железнодорожниками вручали водителям памятки и напоминали о том, что железнодорожный переезд - это место повышенной опасности.
Организаторы призывали водителей не создавать аварийные ситуации и говорили о том, что каждый переезд необходимо проезжать с повышенной осторожностью и внимательностью.
Дорожно-транспортные происшествия, возникающие на переездах, несмотря на их относительно небольшое количество, имеют, как правило, очень тяжелые последствия. Зачастую их причина – невнимательность и беспечность отдельных водителей.
Уважаемые водители, ПОМНИТЕ!
При управлении транспортным средством, когда обстановка ежесекундно меняется нет места даже для малых ошибок. Поезд мгновенно остановить невозможно. При применении машинистом всех средств экстренного торможения тормозной путь поезда составит 800-1000 метров. После прохода поезда начинать движение, через переезд можно только убедившись, что по соседнему пути нет приближающегося к переезду подвижного состава или локомотива.
При подъезде к железнодорожному переезду ограничивайте скорость движения транспортного средства до разумных пределов, заранее продумайте свои действия с позиции обеспечения безопасности движения через переезд.
За нарушение правил движения через железнодорожные пути предусмотрена административная ответственность по ст. 12.10 КоАП РФ. Так, пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.
За повторное совершение данного административного правонарушения предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок один год.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать безопасность на железнодорожных переездах

Железнодорожный переезд один из сложных и опасных участков дороги, требующий особенного внимания и строгого соблюдения ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции Купинского района совместно с представителями РЖД провели акцию «Водитель, пропусти поезд!»

Железнодорожный переезд один из сложных и опасных участков дороги, требующий особенного внимания и строгого соблюдения ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции Купинского района и представители РЖД напомнили автолюбителям о мерах безопасности на железнодорожном переезде

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями РЖД на регулируемом железнодорожном переезде 130 км перегона Шипицыно – Купино провели акцию «Внимание, переезд!".

Сотрудниками Госавтоинспекции Купинского района совместно с представителями ОАО РЖД ПЧ № 24 проведена акция «Внимание, переезд!»

В рамках Международного дня безопасности на железнодорожных переездах на ж/д переезде №130 по станции Купино сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями ОАО РЖД ПЧ № 24 проведена акция «Внимание, переезд!»

Сотрудники Госавтоинспекции провели в Карасукском районе акцию «Внимание, переезд!»

Водителям напомнили об ответственности за нарушение правил безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».  

В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале

На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.

В День защитника Отечества возложили цветы к Огню памяти

Сегодня, 23 февраля, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Он прошел у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В нем приняли участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты средних профессиональных

Полицейские Тулуна провели Уроки мужества и возложили цветы к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей

В Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» состоялся Урок мужества для личного состава, направленный на укрепление преемственности поколений и сохранение памяти о героизме сотрудников органов внутренних дел.

Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности

Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской  династии.