В Ленинском районе сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в покушении на угоны

8-03-2023, 15:50
Задержанные попытались угнать два автомобиля с парковок у домов по улице Халтурина.

В Ленинском районе сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в покушении на угоны, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
6 марта в ночное время в Отдел полиции № 7 «Ленинский» Управления МВД России по городу Новосибирску поступило сообщение от жителя дома по улице Халтурина, который сообщил, что в результате попытки угона в его автомобиле «ВАЗ 21093» сработала сигнализация.
На указанный адрес были ориентированы наружные наряды полиции. В результате в поле зрения экипажа ДПС попали двое граждан, находящихся рядом с автомобилем, припаркованным у другого дома по улице Халтурина. Увидев полицейских, злоумышленники предприняли попытку скрыться. Инспекторы задержали одного из подозреваемых на месте, а его подельник был задержан по ориентировке сотрудниками патрульно-постовой службы полиции у дома по улице Филатова.
Задержанными оказались 18-летний житель Новосибирска и 17-летний житель Убинского района Новосибирской области, ранее не привлекавшиеся к уголовной ответственности.
Выяснилось, что сначала молодые люди, находясь на улице Халтурина, попытались угнать автомобиль «ВАЗ 21093», помешала сработавшая сигнализация. Тогда они перешли во двор другого дома, где путем повреждения замка зажигания снова совершили попытку угона автомобиля «ВАЗ 21074». Но были задержаны полицейскими с поличным.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 166 «Покушение на неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Заельцовском районе раскрыт угон

Подозреваемые были задержаны на месте преступления экипажем ДПС ГИБДД.

В Новосибирске полицейские пресекли две попытки угона

Подозреваемые задержаны по горячим следам.

Задержаны подозреваемые в угоне автомобиля в Первомайском районе

Двое молодых людей угнали автомобиль и были задержаны по горячим следам сотрудниками ПДН.

Полицейские раскрыли два угона

В обоих фактах возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса РФ «Угон».

Два угона за полчаса

В Чите сотрудники полиции задержали местных жителей, которые за полчаса совершили два угона автомобиля. В ночь на 3 июня от дома местного жителя по улице Смоленская двое молодых людей ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.