В Куйбышевском районе Новосибирской области сотрудниками полиции были задержаны подозреваемые в незаконной охоте

6-03-2023, 12:50
Трое жителей Куйбышевского района произвели незаконный отстрел двух косуль.

В Куйбышевском районе Новосибирской области сотрудниками полиции были задержаны подозреваемые в незаконной охоте, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ночное время 2 марта в ходе проведения рейда государственным инспектором по охране животного мира в одном из заказников Куйбышевского района был замечен автомобиль «Тойота-Премио», который быстро проследовал к трассе и скрылся. В ходе осмотра территории инспектор обнаружил на месте нахождения иномарки следы крови и волочения, предположительно дикого животного, а также фрагменты следов транспортного средства.
Информация о произошедшем была передана в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД «России «Куйбышевский». Инспекторы ГИБДД, получившие ориентировку на транспортное средство, остановили его с целью проверки. Прибывший к сотрудникам полиции государственный инспектор по охране животного мира сообщил, что по пути следования автомобиля, на котором передвигались граждане, у дороги им была обнаружена туша дикого животного. Прибывшей следственно-оперативной группы полиции личность граждан была установлена. Ими оказались жители Куйбышевского района в возрасте от 35 лет до 41 года, ранее не привлекавшиеся к уголовной ответственности. При проведении необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к совершению противоправных деяний данных лиц. Произведя незаконный отстрел двух косуль на территории заказника, одну из них они транспортировали в автомобиль, но по дороге выгрузили, с целью сокрытия преступления, предположив остановку транспортного средства инспекторами ГИБДД. Туша второго незаконно добытого дикого животного также была обнаружена полицейскими.
Сотрудниками полиции изъято транспортное средство, карабин, патроны, два ножа, два фароискателя, смартфоны, взяты необходимые сравнительные образцы. В ходе обыска по местам проживания изъято четыре гладкоствольных ружья, принадлежащих подозреваемым.
Установлено, что противоправными деяниями граждане причинили животному миру крупный ущерб в размере 80 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Убинском районе задержаны подозреваемые в незаконной охоте

Установлено, что противоправными деяниями граждане причинили животному миру Новосибирской области крупный ущерб в размере 200 тысяч рублей.

В Сузунском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконной охоте

Установлено, что противоправными деяниями гражданин причинил животному миру крупный ущерб в размере 80 тысяч рублей.

В Мошковском районе Новосибирской области задержан подозреваемый в незаконной охоте

Местный житель подозревается в незаконной добыче двух косуль.

В Куйбышевском районе Новосибирской области задержаны подозреваемые в незаконной охоте

Житель Куйбышева подозревается в незаконной добыче двух косуль.

В Коченевском районе Новосибирской области задержаны подозреваемые в незаконной охоте

Двое местных жителей подозреваются в незаконном отсреле лося.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском перед судом предстанет начальник участка, от действий которого погиб рабочий

По версии следствия, 10 декабря 2025 года, находясь на территории бывшего предприятия ООО В«УсольеХимпромВ», начальник участка не предотвратил допуск к работе на дробильной установке мужчины, который не являлся работником подрядной организации. В процессе работ произошло падение с высоты

В Ангарском округе меняются условия льготного проезда на пригородных и садоводческих маршрутах

С 1 мая 2026 года для отдельных категорий граждан, пользующихся льготами, вводятся новые условия оплаты проезда на пригородных и сезонных садоводческих маршрутах. При этом все ранее принятые социальные обязательства муниципалитета сохраняются. Для неработающих пенсионеров-садоводов, не имеющих

К юбилею Осинского РОВД учреждена медаль «Долг. Закон. Отечество»

Награждение ветеранов МВД и действующих сотрудников было приурочено ко Дню ветерана органов внутренних дел.

В Нижнеудинске полицейские приняли участие в ярмарке трудоустройства «Работа в России»

После основной части ярмарки состоялись профориентационные встречи для девятиклассников школ района.