В Новосибирской области продолжается патриотическая акция «Неделя мужества»

2-03-2023, 02:10
Сотрудники полиции торжественно почтили память коллег, погибших при выполнении служебного долга.

В Новосибирской области продолжается патриотическая акция «Неделя мужества», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ордынский» почтили память сотрудников органов внутренних дел младших сержантов милиции Дмитрия Байдуги и Александра Шабалдина, погибших в мае 1973 года при выполнении служебных обязанностей.
В тот день проходила велогонка, посвященная выборам в местные Советы трудящихся, по маршруту Новосибирск – Ордынское - Новосибирск. На дороге по вине водителей «Запорожца» и «Колхиды», возникли непредвиденные обстоятельства, в результате которых могли пострадать дети. Чтобы спасти жизни участников велопробега экипаж Байдуги и Шабалдина принял решение подставить борт своей машины под удар грузовика.
За самоотверженные действия и мужество, проявленные при исполнении служебного долга, Указом Президиума Верховного совета СССР младшие сержанты милиции Александр Шабалдин и Дмитрий Байдуга, награждены орденом Красной Звезды (посмертно). Приказом МВД России они навечно зачислены в списки личного состава ОГИБДД ОВД Ордынского района Новосибирской области.
Старший следователь ГСУ ГУ МВД России по Новосибирской области майор юстиции Инна Моисеевой посетила лицей № 13 города Новосибирска. В ходе мероприятия она рассказала учащимся об особенностях прохождения службы в должности следователя, об интересных случаях при расследовании уголовных дел.
В ходе беседы старший следователь Инна Моисеева ответила на все интересующие вопросы, после чего пожелала учащимся успешного окончания учебного года.
Сотрудники Центра кинологической службы ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с полицейскими (кинологами), прибывшими в ЦКС ГУ на учено-дрессировочные сборы, почтили память старшины милиции Александра Тимофеева, погибшего в 1996 году в селе Первомайском Республики Дагестан при выполнении служебных обязанностей - в бою с участниками незаконных бандформирований.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Шарыповские полицейские почтили память сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей

В День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел сотрудники МО МВД России «Шарыповский» почтили память коллег.

Шарыповские полицейские почтили память коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей

В День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Шарыповские полицейские почтили память коллег.

В Красноярске полицейские почтили память погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел

В День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел полицейские Красноярского края почтили память коллег.

В Новосибирской области проходят соревнования по велосипедному спорту памяти погибших сотрудников ГАИ

Ежегодно в Новосибирской области проводятся соревнования по велосипедному спорту, посвященные памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников ГИБДД Дмитрия Байдуги и Александра Шабалдина.

Первенство по велосипедному спорту пройдет 12 и 13 июля в Новосибирской области

Соревнования организованы в память о погибших сотрудниках ГИБДД Дмитрия Байдуги и Александра Шабалдина.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление с 10-летием создания ВПЦ "Вымпел-Байкал"

За эти годы Центр стал символом мужества, чести и верности Отечеству для тысяч юных жителей нашего региона. Особенно отрадно, что у истоков создания В«Вымпел-БайкалВ» стояло следственное управление, и мы по праву гордимся тем, что помогли дать жизнь этой важной и благородной инициативе.

В Иркутской области раскрыто убийство мужчины, пропавшего без вести в 2017 году

По версии следствия, в ноябре 2017 года в одном из домов в деревне Онгой Осинского района двое мужчин распивали спиртные напитки. Позже между ними возник конфликт, в ходе которого один из них нанес своему товарищу удар металлическим предметом по голове и ножевое ранение в область живота.