Новосибирские следователи и кинологи провели профиориентационные мероприятия со студентами

22-01-2023, 14:45
Встречи с ребятами прошли в рамках акции "Студенческий десант".

Новосибирские следователи и кинологи провели профиориентационные мероприятия со студентами, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские приняли участие в общероссийской акции МВД России «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества. Цель данного мероприятия – помочь молодым людям составить представление о работе сотрудников органов внутренних дел, сформировать у них активную гражданскую позицию и привлечь их после окончания учебного заведения на службу в МВД.
С 16 по 20 января 2023 года для студентов Сибирского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Новосибирского государственного университета экономики и управления были организованы кратковременные стажировки и встреча с сотрудниками Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области, в ходе которой они получили возможность лично познакомиться с работой органов предварительного следствия, задать интересующие их вопросы. Наставниками участников акции были закреплены руководители отделов следственной части по расследованию организованной преступной деятельности Главного следственного управления.
Сотрудники отдела по работе с личным составом организовали экскурсию по Главному следственному управлению и рассказали историю создания органов предварительного следствия в системе МВД. Студентам продемонстрировали фильм, рассказывающий о работе сотрудников органов предварительного следствия Новосибирской области, из которого они узнали о трудностях, большой ответственности, но, в тоже время, и о большом престиже профессии следователя. Была доведена информация о правилах приема на службу в органы внутренних дел и поступления в образовательные организации системы МВД, о льготах и социальных гарантиях сотрудников.
Также студенты были проинформированы о деятельности добровольных народных дружин, волонтерских организаций и порядке вступления в них.
В завершение мероприятия начальник отдела по работе с личным составом ГСУ ГУ МВД России по Новосибирской области подполковник юстиции Мария Ерошок поздравила студентов с наступающим Днем российского студенчества и выразила пожелание, что молодые люди в будущем пополнят ряды сотрудников органов предварительного следствия.
Также мероприятия в рамках акции организованы сотрудниками Центра кинологической службы Главного управления МВД России по Новосибирской области со студентами отделения Новосибирского государственного аграрного университета.
До ребят была доведена информация о работе кинологического подразделения, продемонстрирована профессиональная работа кинологов и навыки служебных собак, а так приведены примеры положительной работы служебных собак при раскрытии преступлений.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Краснозерском районе Новосибирской области сотрудники полиции присоединились к акции «Студенческий десант»

Студенты узнали о правилах вступления в добровольные народные дружины и их работе, а также об

В Красноозерском районе прошла акция "Студенческий десант"

Студенты узнали о работе в полиции, правилах вступления в добровольные народные дружины и

Сотрудники Управления по вопросам миграции провели акцию «Студенческий десант»

В мероприятии приняли участие студенты Новосибирского педагогического университета.

В Новосибирской области продолжается акция «Студенческий десант»

Полицейские провели для студентов спортивные соревнования и экскурсию по подразделениям.

В Новосибирске стартовала ежегодная общероссийская акция «Студенческий десант»

Мероприятия в рамках акции прошли в Центре кинологической службы ГУ МВД России по Новосибирской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».