Новый год в безопасности: подразделения МЧС России перешли в режим повышенной готовности

30-12-2022, 10:15
С наступлением новогодних праздников в регионе может осложниться оперативная обстановка с пожарами. С 30 декабря по 9 января все силы подразделений Главного управления переведены в режим повышенной готовности – специалисты усиленно готовы к реагированию на возможные нештатные и чрезвычайные ситуации.

С наступлением новогодних праздников в регионе может осложниться оперативная обстановка с пожарами. С 30 декабря по 9 января все силы подразделений Главного управления МЧС России по Новосибирской области переведены в режим повышенной готовности – специалисты усиленно готовы к реагированию на возможные нештатные и чрезвычайные ситуации.
Совместно с сотрудниками чрезвычайного ведомства в полной готовности функционируют подразделения пожарной охраны Новосибирской области, аварийно-спасательные формирования и добровольные пожарные. Для обеспечения безопасности во время проведения праздничных мероприятий задействована группировка из 10 344 человек личного состава и свыше 1 300 единиц техники.
Для контроля за обстановкой развернут оперативный штаб Главного управления, опергруппы и резервная техника приведены в готовность быстрого ввода в строй по предназначению. Система оповещения населения проверена специалистами в полном объеме.
На территории Новосибирской области на контроле находятся 703 объекта с массовым пребыванием людей, где планируются праздничные мероприятия. На всех площадках уже проведены профилактические беседы и проверки, в том числе практические тренировки по эвакуации и инструктажи с руководителями и работниками организаций. На задействованных объектах организовано дежурство личного состава местных пожарно-спасательных гарнизонов и специалистов МЧС России.
В условиях переменчивой погоды возрастают риски возникновения техногенных пожаров, ДТП, происшествий на водоемах, объектах ТЭК и ЖКХ. Будьте внимательны к вопросам безопасности, чтобы ваши праздничные выходные не были омрачены нештатной ситуацией. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На период выходных и праздничных дней силы и средства Главного управления переведены в режим повышенной готовности

К реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия в постоянной готовности находятся силы и средства МЧС России, региональной пожарно-спасательной службы и аварийно-спасательных формирований муниципальных образований - порядка одной тысячи человек личного состава, около 550 единиц техники, а также воздушное судно – вертолёт Ми-8 МЧС России. 

Обстановка стабильная, сохраняем тенденцию: в регионе подвели итоги работы оперативных служб в первые дни 2022 года

Под руководством губернатора региона Андрея Травникова прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (КЧС и ПБ). В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области специалисты обсудили оперативную обстановку на территории региона в первые дни 2022 года.

Безопасный новый год: новосибирские подразделения МЧС России перешли в режим повышенной готовности

С наступлением новогодних праздников в регионе может осложниться оперативная обстановка с пожарами. С 30 декабря по 10 января все силы подразделений Главного управления МЧС России по Новосибирской области переведены в режим повышенной готовности – специалисты усиленно готовы к реагированию на возможные нештатные и чрезвычайные ситуации.

Пожарно-спасательные подразделения МЧС России переведены на усиленный режим работы в праздничные и выходные дни, приуроченные к 23 февраля и 8 марта

Силы и средства Главного управления МЧС России по Иркутской области переведены на режим повышенной готовности к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации в выходные и праздничные дни с 20 по 24 февраля и с 5 по 9 марта 2020 года.

Подразделения Главного управления в режиме повышенной готовности

В целях обеспечения готовности сил и средств к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия в праздничные дни с 31 декабря по 10 января включительно подразделения Главного управления МЧС России по Республики Бурятия переведены в режим функционирования В«повышенная готовностьВ».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Традиционная ярмарка «Праздник урожая» пройдет в Ангарске

Приобрести продукцию сельскохозяйственных производителей, пчеловодов, садоводов, изделия народных промыслов, дикоросы можно будет 12 сентября. Ярмарка «Праздник урожая» будет работать на площади Ленина с 10.00 до 15.00. Об этом сообщили в отделе потребительского рынка администрации муниципалитета.

Высокая пожароопасность лесов ожидается 8 сентября в западных районах Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 8 сентября местами в западных районах ожидается высокая (IV класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух жителей Бодайбо в злоупотреблении полномочиями

По версии следствия, в период с сентября 2021 года по сентябрь 2022 года генеральный директор и главный инженер коммерческой фирмы организовали размещение в нежилом подсобном помещении офиса организации, являющегося пристройкой к жилому дому, 5 единиц майнингового оборудования различных моделей,

За прошедшие выходные в Иркутской области было ликвидировано 26 пожаров

За прошедшие выходные в Иркутской области было ликвидировано 26 пожаров: два – в многоквартирных, четыре – в частных, два – в садовых домах, восемь – в хозяйственных постройках, два - в неэксплуатируемых строениях, в гаражно-строительном кооперативе, в больнице. - Главное управление МЧС