В Новосибирские полицейские по горячим следам задержали серийного карманника

27-12-2022, 19:30
Злоумышленник с интервалом в 10 минут при выходе из развлекательных заведений похитил из карманов верхней одежды потерпевших  мобильные телефоны.

В Новосибирские полицейские по горячим следам задержали серийного карманника, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками оперативно-сыскного отдела Управления МВД России по г. Новосибирску совместно с коллегами Отдела полиции №1 «Центральный» задержан 21-летний житель Республики Тыва, подозреваемый в серии карманных краж.
24 декабря в ночное время в Центральном районе злоумышленник с интервалом в 10 минут при выходе из развлекательных заведений, расположенных на ул. Ленина, похитил из карманов верхней одежды потерпевших 20 и 18 лет мобильные телефоны. Общая сумма ущерба составила 115 тысяч рублей.
Подозреваемый на месте был остановлен гражданами, которые удерживали его, затем злоумышленник был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Мужчина дал признательные показания. Установлено, что гражданин приехал в город Новосибирск накануне с целью совершения краж. Мужчина, воспользовавшись, что потерпевшие отвлекались, незаметно вытаскивал из карманов мобильные телефоны.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. "г" ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проверяется причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории г. Новосибирска. Если вы пострадали от действий лица, изображенного на фото, просьба обратиться в полицию по телефонам: 8 (383) 232-21-65, 232-81-80.
Для стабилизации оперативной обстановки на территории города Новосибирска сотрудниками полиции в торговых центрах и остановках общественного транспорта проводится профилактическая работа, направленная на предупреждение данного вида преступлений, а также оперативные мероприятия по выявлению и задержанию лиц, причастных к совершению противоправных деяний. Полиция Новосибирска напоминает гражданам о необходимости быть бдительными в общественных местах, местах массового скопления людей, пристально следить за своими личными вещами, не оставлять без присмотра ценные вещи.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Новосибирские полицейские по горячим следам задержали серийного карманника

Подозреваемый в течение часа похитил три мобильных телефона у пассажиров автобуса.

В Новосибирске задержаны серийные карманники

В общей сложности раскрыто около 30 эпизодов краж из карманов и ручной клади.

В Новосибирске полицейские задержали с поличным подозреваемого в серии краж сотовых телефонов

На данный момент установлено 6 фактов хищений смартфонов. Сумма ущерба составила 194 тысячи рублей.

В Новосибирске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в мошенничестве

Всем пострадавших от противоправных деяний гражданина, изображенного на фото, просьба сообщить по телефонам: 221-02-02, 8-999-304-17-73.

В Новосибирске задержан подозреваемый в серии карманных краж

Злоумышленник заходил в организации под видом посетителя и, стоя в очереди, похищал из карманов одежды и сумок граждан сотовые телефоны и деньги.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Игорь Кобзев доложил Президенту Владимиру Путину о готовности к открытию новой школы в Иркутске

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с членами Правительства РФ с участием регионов в режиме видеоконференцсвязи. В частности говорили о готовности к  открытию новых объектов образования в субъектах РФ.  Кроме Иркутска на связи были Свердловская область

В Иркутском районе возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием маршрутного автобуса

Сегодня на автодороге В«Иркутск-Усть-Ордынский-ЖигаловоВ» произошло столкновение маршрутного микроавтобуса, в салоне которого находилось 10 пассажиров, с автомобилем В«ГАЗВ», остановившимся на проезжей части.В В результате ДТП один пассажир микроавтобуса обратился за медицинской помощью. В 

В марте женские клубы при Кадровом центре Иркутской области проведут более 20 мероприятий

В регионе продолжают работу женские клубы, созданные на базе Кадровых центров «Работа России».

В Иркутской области до 1 сентября 2026 года продлён срок регистрации гостевых домов

Срок регистрации в едином государственном реестре прав на недвижимость индивидуальных домов, которые возможно использовать в качестве гостевых, в Приангарье продлён до 1 сентября 2026 года. Об этом стало известно на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и

Более 400 библиотек Иркутской области приняли участие в областной литературной акции «День чтения вслух. Читаем Марка Сергеева» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/49b/b7x6alx51oyzi1qp3opg27habwi8smz3/5275967973241854316.jpg&w=308[/img] Сегодня, 4 марта, в Иркутской области состоялась III Областная...

В рамках отчетов перед населением сотрудники полиции провели встречу с жителями Иркутского района

25 февраля выездной прием жителей поселка Большая Речка провел заместитель начальника — начальник полиции МУ МВД полковник полиции Роман Цуркан.