В Искитиме сотрудники полиции раскрыли грабеж

27-11-2022, 14:10
Подозреваемый с применением физической силы похитил у потерпевшего мобильный телефон.

В Искитиме сотрудники полиции раскрыли грабеж, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
26 ноября в утреннее время в полицию поступило сообщение от жителя города Искитима о совершенном в отношении него грабеже. Заявитель сообщил, что к нему в квартиру пришел неизвестный, который с применением физической силы похитил у него мобильный телефон стоимостью около 20 тысяч рублей. Потерпевший рассказал, что нападавший находился в квартире по-соседству и описал полицейским его внешность.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Искитимский» установили личность подозреваемого. Выяснилось, что он уже покинул дом, в котором совершил противоправное деяние. В ходе обхода близлежащих домов сотрудники полиции задержали данного гражданина. Им оказался 19-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу. В ходе личного досмотра оперативники изъяли у задержанного похищенный мобильный телефон.
Подозреваемый признался в содеянном, объяснив свой поступок тем, что потерпевший громко слушал музыку и на замечания не реагировал. По этой причине он пришел к нему в квартиру и с применением физической силы похитил телефон.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». В отношении фигуранта решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводится расследование.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Советском районе сотрудники полиции раскрыли грабеж

Фигуранты с применением физической силы похитили у потерпевшего мобильный телефон и банковскую карту.

В Тогучинском районе раскрыт грабеж

Полицейские обнаружили похищенный мобильный телефон по месту жительства задержанного.

В Октябрьском районе задержан подозреваемый в грабеже

Задежанный с применением физической силы похитил у потерпевшего мобильный телфон.

В Кировском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в покушении на грабеж

Мужчина хотел забрать у потерпевшего мобильный телефон.

В Ленинском районе полицейские раскрыли грабеж

Подозреваемый с применением физической силы похитил у потерпевшего дорогостоящий мобильный телефон и ювелирные изделия.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3d5/9k293ce65vgrpdhsuun8me13d5tvy8jv/5253683239073813353.jpg&w=308[/img] В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году...

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»

В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и

Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске

В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».

Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области

В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.