Сотрудники УНК ГУ МВД России по Новосибирской области посетили школьников Колыванского района в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022»

24-11-2022, 10:10
Всего в мероприятиях приняли участие более 400 учащихся общеобразовательных школ Колыванского района Новосибирской области.

Сотрудники УНК ГУ МВД России по Новосибирской области посетили школьников Колыванского района в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках Межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России –2022» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области совместно со специалистами ГБУЗ Новосибирской области «Клинический центр охраны здоровья семьи и репродукции» для учащихся общеобразовательных школ Колыванского района Новосибирской области организовали и провели профилактическое мероприятие антинаркотической направленности «Мы – поколение ЗОЖ! Против наркотиков».
Цель мероприятия - повышение информированности подростков о вреде и последствиях потребления психоактивных веществ, создание условий для приостановления темпов роста и сокращение распространения наркомании, а также профилактика противоправного поведения несовершеннолетних.
В ходе встречи врач-методист Центра охраны здоровья рассказал участникам, как психоактивные вещества влияют на развитие личности подростка, каким рискам подвержена жизнь зависимого человека, какие факторы указывают на употребление подростком наркотиков. Врач подчеркнул, что понятия «легких» наркотиков не существует, рассказало их смертельном вреде, а также привел примеры внешних поведенческих признаков наркозависимого человека.
Сотрудники УНК ГУ до подростков довели информацию о возрасте наступления административной и уголовной ответственности, установленном законодательством РФ за противоправные деяния, а также о постановке на профилактический учет в инспекции по делам несовершеннолетних в случае их совершения. Проинформировали об ответственности за хранение, пропаганду, распространение и употребление наркотиков, обратили внимание на виды наказаний, назначаемых несовершеннолетним, допустившим нарушения закона.
В заключительной части мероприятия ребятам был предложен к просмотру профилактический фильм «Черная полоса», показывающий путь деградации личности при употреблении наркотиков, который приводит к разрушению социальных связей, потере смысла жизни, унижению и предательству.
Всего в мероприятиях приняли участие более 400 учащихся общеобразовательных школ Колыванского района Новосибирской области.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники наркоконтроля приняли участие в профилактическом мероприятии

Сотрудники Управления рассказали подросткам с какого возраста наступает административная и

В Новосибирской области состоялось мероприятие, направленное на профилактику потребления наркотических средств

Полицейские провели информационное мероприятие в школе Колыванского района.

Полицейские встретились с воспитанниками подшефного «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Созвездие»

Сотрудники полиции совместно с медиками провели беседу на тему «Последствия немедицинского

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Транспортные развязки Кабардино-Балкарии стали площадками для разъяснения ПДД водителям

Представители общественности вместе с автоинспекторами поделились рекомендациями по безопасному участию в дорожном движении

Руководители сельских администраций и социальных учреждений Белгородской области поддержали идеи дорожной безопасности

В местах приема граждан автоинспекторы помогли им оформить тематические информационные зоны

В Ставропольском крае ЮИДовцы и автоинспекторы призвали автолюбителей соблюдать безопасный скоростной режим вблизи пешеходных переходов

Каждому участнику вручили тематические памятки, разработанные Госавтоинспекцией России, в которых содержатся основные принципы безопасного поведения для водителей, пассажиров и пешеходов

В Московской области сотрудники Госавтоинспекции провели информационные ликбезы с водителями большегрузного транспорта

Автоинспекторы оптимизировали возможность получения полезной информации с помощью сканирования QR-кода публикаций, размещенных в ТГ-канале ведомства региона

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.