В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели для дошколят познавательное мероприятие «Я пешеход»

1-11-2022, 18:30
Детям подготовительных групп рассказали о правилах безопасного поведения и ориентирования в дорожной среде.

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели для дошколят познавательное мероприятие «Я пешеход», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Профилактическое мероприятие  было организовано сотрудниками ГИБДД  для воспитанников детского сада «Солнышко» посёлка Коченёво. Полицейские провели с воспитанниками беседу о том, как безопасно вести себя на дороге. Также детям рассказали о световозвращающих элементов, которые могут быть полезны пешеходам любого возраста. В следующем году ребята пойдут в школу, и главная цель взрослых научить будущих школьников навыкам безопасного участия и ориентирования в дорожной среде.    
Детям был показан тематический мульфильм, где герои рассказали о правилах для пешеходов, где им разрешено и безопасно переходить дорогу, узнали об эффективности использования световозвращателей, и о безопасном маршруте, который нужно будет не только составить им при поступлении в школу, но и строго соблюдать.
В завершении мероприятия с ребятами проведена игра для закрепления полученных знаний о правилах безопасного участия в дорожном движении.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели информационно-познавательное мероприятие для школьников «Дорожные правила»

В преддверии осенних каникул обучающиеся повторили правила дорожного движения для пешеходов, пассажиров и велосипедистов.

В Новосибирской области сотрудники Коченёвской Госавтоинспекции провели познавательную программу «Дорожные правила»

Мероприятие направлено на профилактику аварийности с участием несовершеннолетних и повышение дорожной культуры.

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели экскурсы по дорожной безопасности для юных пешеходов

Автоинспекторы научили детей моделировать дорожные ситуации и безопасно вести себя вблизи дороги.

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели для дошколят мультиурок «Я пешеход»

Познавательное мероприятие прошло для воспитанников подготовительной группы детского сада «Солнышко» р.п. Коченёво.

Сотрудники Госавтоинспекции Купинского района рассказали юным пешеходам о правилах дорожной безопасности

В рамках проведения профилактического мероприятия «Ребенок на дороге»  сотрудники Госавтоинспекции Купинского района провели акцию «Пешеход – на переход!»



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 22 октября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 22 октября днем в западных, центральных, южных и верхнеленских районах местами ожидается сильный северо-западный ветер с порывами 15-18 м/с, снег, местами пройдет сильный снег. - Главное управление МЧС России

Подготовку к паводкоопасному периоду 2027 года оценили в ходе выездного заседания КЧС Иркутского муниципального округа

Начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Вячеслав Федосеенко принял участие в выездном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Иркутского муниципального округа, которое прошло в администрации Хомутовского

В Иркутской области планируют обновить законодательную основу для развития туризма

Законопроект о внесении изменений в действующий областной закон «Об областной государственной поддержке туризма и туристской деятельности в Иркутской области» принят в первом чтении на 43-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области. Проект был внесен на рассмотрение депутатского корпуса

Иркутская область представила туристический потенциал на международной выставке в Пекине

Иркутская область представила ключевые направления для путешествий на международной туристической выставке China Outbound & Inbound Travel Market (COITM) 2026 в Пекине. Регион вошел в состав единой российской экспозиции под национальным туристическим брендом Discover Russia, который продвигает

Рестораны и шеф-повар из Иркутской области вошли в число лучших в Сибири

В топ-10 лучших ресторанов Сибири вошли ресторан байкальской кухни «Ламу» из Иркутска (пятое место) и ресторан современной сибирской кухни «Лес и степь» из Братска (восьмое место). Ресторан «Ламу» также вошел в топ-100 лучших российских ресторанов 2026 года, заняв 68-е место.

В Приангарье утвердили вектор подготовки кадров для химической промышленности до 2030 года

В Иркутске прошла форсайт-сессия «Химпром Приангарья: Кадры будущего 2030». Главной темой обсуждения стал разрыв между темпами технологического перевооружения производств и скоростью актуализации образовательных стандартов. Ключевым результатом встречи стало формирование единого понимания образа